После того как он сделал ступени и дело дошло до обшивки каркаса лестницы возникли проблемы ( не сходится

Здравствуйте. Пригласили мастера обшить металлический каркас лестницы в частном доме, договор не составили. Переводили деньги на карту его мамы для оплаты материала и работы. После того как он сделал ступени и дело дошло до обшивки каркаса лестницы возникли проблемы ( не сходится гиплакартон то сверху то снизу) мастер предложил спилить каркас наш металлический и переделать лесницу полностью с самого начала и доплатить за материал и работу. Получилось больше 200000 рублей. Сказал что лестница будет идеальная ( как в подъезде ступени будут) в итоге сдедал ширину ступени в 23 см при норме в 30 см. Она получилась острая и опасная при спускании. И по качеству хуже чем как показывал на фото хотим переделать её у другого мастера и вернуть свои деньги

, Екатерина, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Без договора вернуть будет сложно, если сам вам вернет. Даже если пойдете в суд, то имейте в виду, что услугу он вам оказал, и для того, чтобы вернуть деньги потребуется строительная экспертиза, которая скажет, соответствует ли лестница всем нормативам(качественно ли выполнена работа). То есть до экспертизы ее следует оставить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.