8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Добрый день, прошу дать ссылку на закон о строительстве в деревне в Москве, когда и в какое время можно строить (шуметь, соседи так считают)

Добрый день, прошу дать ссылку на закон о строительстве в деревне в Москве, когда и в какое время можно строить (шуметь, соседи так считают).

, Подольский Олег Валериевич, г. Москва
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

прошу дать ссылку на закон о строительстве в деревне в Москве

Все-таки Москва и Московская область это разные регионы и речь видимо идет о деревне в Московской области.

Если это так, то что касается жилых домов (не МКД), то в соответствии с п. 2 ст. 2 Закона МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» docs.cntd.ru/document/537951019?marker

 Не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни.

В остальное время проводить строительные работы можно. Что касается многоквартирных домов, то нормы другие (ч.3, ч.4 ст. 2 Закона) 

1
0
1
0
Подольский Олег Валериевич
Подольский Олег Валериевич
Клиент, г. Москва
Это москва новая, деревня
Подольский Олег Валериевич
Подольский Олег Валериевич
Клиент, г. Москва
Я строю свой дом в деревне Новая Москва. Соседка говорит что нужен тихий час с 13 до 15 и вызывает полицию, та ничего с ней сделать не может. Она встает на дороге бетоновоза и не пускает.Какой закон по строительству, какие разрешение и нормы.
Екатерина Киреева
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте. 

В Москве делать в частном доме ремонт и включать громко музыку нельзя после 22:00, но, так как это достаточно большой город с преимущественно работающим населением, закон гарантирует тишину до 8:00 утра в будние дни. В субботу сверлить и производить строительные и ремонтные работы можно с 10:00 до 22:00 (Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве»). 
Перерыв с 13.00 до 15.00 предусмотрен только для многоквартирных домов. 

0
0
0
0

Коллега, ночное время в соответствии с Законом №42 (ч. 1 ст. 1) с 23-00 до 7-00 и шумные строительные работы не допускается проводить именно в это время. Откуда Вы взяли 10-00 и 22-00?

0
0
0
0
Подольский Олег Валериевич
Подольский Олег Валериевич
Клиент, г. Москва
ГОСПОДА, я говорю про деревню которая считается в городе москва. вы все мне говорите о многоквартирных домах.есть разница деревни и города или нет??? соседка в стает на пути бетоновоза и даже полиция не может ее убрать с дороги. это как понимать??? это полиция не знает законов или как?? есть закон где сказано, — строить дома в деревне разрешено с и до (время) или нет закона????
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть в деревни 3 дома и они каждый дом на два хозяина, живут только 2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть в деревни 3 дома и они каждый дом на два хозяина, живут только 2 хозяина, остальное просто заброшенное и ни у кого нет документов на землю и дом, Я ХОЧУ ЭТО ВСЕ ВЫКУПИТЬ, так как они продают и хотят уехать, как мне это все оформить себе в собственность? Они всю жизнь прожили без документов
, вопрос №4031998, Александр, г. Москва
Наследство
И какие нужны для подтверждения документы по стройке?
Теща умерла, дом при жизни подарила дочери (бывшей моей жене), можно ли обратиться к ней с иском о неосновательном обогащении, так как дом строил я, жена не работала! И какие нужны для подтверждения документы по стройке?
, вопрос №4031957, Галина, г. Москва
Гражданство
Какие могут возникнуть проблемы при пересечении границ?
Добрый день! Моя дочь с двумя детьми имеет гражданство РФ и США. Собирается приехать с детьми (10 и 9 лет) в Москву через Стамбул. На какую фамилию (изменила фамилию в США) ей покупать билеты (прямой и обратные)? Какие могут возникнуть проблемы при пересечении границ? Спасибо.
, вопрос №4031833, Татьяна, г. Москва
Все
Добрый день 7042023 занял другу деньги по устной договоренности
Добрый день. 7.04.2023 занял другу деньги по устной договоренности для решения его проблем со сроком возврата в течении 2 месяцев. Расписку не писали, тк раньше проблем с товарищем не было. На сегодняшний день деньги так и не вернул. Я переводил деньги через онлайн банк, квитанции есть,но не догадался указать назначение платежа. Есть переписка в what’s app и несколько записей на диктофон. Есть первая страница паспорта. Точная регистрация мне не известна. Есть предполагаемое место регистрации и знаю последнее место,где он снимал квартиру. Какая последовательность в текущей ситуации? Нужно ли писать досудебную претензию, как в ней прописать,что договор был устный и расписка не писалась? Какие требования указать в иске и в какой суд необходимо подавать документы, если человек зарегистрирован в Вологодской области, а я в Санкт-Петербурге? Нужно ли заверять у нотариуса переписку? Какие шансы на положительный исход текущей ситуации?
, вопрос №4031685, Рустам, г. Санкт-Петербург
Наркотики
228 ч2 через какое время можно написать на Удо и вообще возможно досрочное освобождение?
Ст.228 ч2 через какое время можно написать на Удо и вообще возможно досрочное освобождение?
, вопрос №4030797, Ирина, г. Междуреченск
Дата обновления страницы 20.06.2022