Добрый день, прошу дать ссылку на закон о строительстве в деревне в Москве, когда и в какое время можно строить (шуметь, соседи так считают)

Добрый день, прошу дать ссылку на закон о строительстве в деревне в Москве, когда и в какое время можно строить (шуметь, соседи так считают).

, Подольский Олег Валериевич, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

прошу дать ссылку на закон о строительстве в деревне в Москве

Все-таки Москва и Московская область это разные регионы и речь видимо идет о деревне в Московской области.

Если это так, то что касается жилых домов (не МКД), то в соответствии с п. 2 ст. 2 Закона МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 7 марта 2014 года N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» docs.cntd.ru/document/537951019?marker

 Не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных частями 3 и 4 настоящей статьи, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни.

В остальное время проводить строительные работы можно. Что касается многоквартирных домов, то нормы другие (ч.3, ч.4 ст. 2 Закона)

Подольский Олег Валериевич
Клиент, г. Москва
Это москва новая, деревня
Подольский Олег Валериевич
Клиент, г. Москва
Я строю свой дом в деревне Новая Москва. Соседка говорит что нужен тихий час с 13 до 15 и вызывает полицию, та ничего с ней сделать не может. Она встает на дороге бетоновоза и не пускает.Какой закон по строительству, какие разрешение и нормы.
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

В Москве делать в частном доме ремонт и включать громко музыку нельзя после 22:00, но, так как это достаточно большой город с преимущественно работающим населением, закон гарантирует тишину до 8:00 утра в будние дни. В субботу сверлить и производить строительные и ремонтные работы можно с 10:00 до 22:00 (Закон города Москвы от 12 июля 2002 года N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве»).
Перерыв с 13.00 до 15.00 предусмотрен только для многоквартирных домов.

Коллега, ночное время в соответствии с Законом №42 (ч. 1 ст. 1) с 23-00 до 7-00 и шумные строительные работы не допускается проводить именно в это время. Откуда Вы взяли 10-00 и 22-00?

Подольский Олег Валериевич
Клиент, г. Москва
ГОСПОДА, я говорю про деревню которая считается в городе москва. вы все мне говорите о многоквартирных домах.есть разница деревни и города или нет??? соседка в стает на пути бетоновоза и даже полиция не может ее убрать с дороги. это как понимать??? это полиция не знает законов или как?? есть закон где сказано, — строить дома в деревне разрешено с и до (время) или нет закона????