8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться и подавать жалобу, если районная полиция и прокуратура бездействует

Здравствуйте у нас избили отца. в августе месяце, он лежал в больнице написали заявление было затишье нам сказали когда он выздрвет тогда пошлют на экспертизу. все прошло мы пошли в полицию и тут началось сначала не отдавали дело из прокуратуры не было медицинских документов потом все таки отдали прислали документы к нам в полицию теперь они говорят что не отдают больничный лист в больнице где он лежал хотя выписка у нас есть что нам делать дальше мы не знаем. сейчас уже декабрь. боимся что закроют дело за недостатком документов. куда нам нужно будет обратится дальше

22 декабря 2013, 09:06, анастасия, д. Шилово
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Бездействие должностных лиц прокуратуры можно обжаловать в суде

Удачи Вам!

25 декабря 2013, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Багазеев
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Жалоба на бездействие сотрудников полиции подается в вышестоящее подразделение полиции.

В вашем случае, если требуется обжаловать бездействие сотрудников райотдела, советую направить жалобу одновременно в прокуратуру и УМВД по городу, а также направить копии в управления МВД по субъекту федерации и по федеральному округу.

25 декабря 2013, 11:24
0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Согласен с мнением коллег, но самой Вам такую стену пробить будет сложно.Поэтому обращаться прежде всего надо к адвокату, который не побоится воевать с системой и добьётся-таки возбуждения дела и грамотного его расследования.

25 декабря 2013, 12:45
0
0
0
0
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Насколько я понял из Вашего сообщения, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, из-за того, что орган дознания не смог определить тяжесть травм и классификацию преступления, а отказной материал был возвращен прокуратурой на дополнительную проверку.

Уточните пожалуйста, известны ли лица, которые нанесли телесные повреждения Вашему отцу, и какой степени были получены травмы? Если они известны, и до сих пор по материалу ведется волокита, Вам конечно же лучше обратится к услугам адвоката.

Если все, что о них известно — «на вид 25-30, одеты в черное», отсутствуют очевидцы, записи видеокамер и т.д., то здесь все обстоит сложнее. Факт возбуждения уголовного дела в таком случае не решит проблему, потому что оно будет возбуждено «висяком» и приостановлено через 2 месяца, а адвокат, которого Вы наймете, за Ваши немалые деньги направит жалобы в различные инстанции, которые в дальнейшем (по имеющейся практике) будут просто приобщены к материалам дела или списаны. Максимум, — кто-нибудь из сотрудников, проводивших проверку, будет привлечен у дисциплинарной ответственности, что никак не повлияет на наказание никому неизвестных лиц.

25 декабря 2013, 18:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Куда обращаться после кассационной жалобы, если её не удовлетворил суд?
Я подала кассационную жалобу в 1 арбитражный суд кассационной инстанции по гражданскому делу о задолженности по кредитной карте, суд её не удовлетворил. Хочу подать ещё жалобу,но не знаю в какую теперь инстанцию подавать, т. к 1 суд в районном суде я выиграла у банка, но банк подал апелляцию и решение отменил. Я подала кассацию и в удовлетворении моей кассации суд не удовлетворил. Я не согласна с этим, куда мне обращаться?
23 мая 2020, 16:24, вопрос №2781185, Анна, г. Новый Оскол
1 ответ
Гражданское право
Законно ли организация предоставляет услуги платящим взносы членам по тарифам как для не ее членов?
Добрый день! Я состою в общественной организации и плачу ежегодные взносы. Эта организация предоставляет мне свои услуги по прейскуранту как и не ее членам, хотя должна предоставлять бесплатно согласно ГК РФ ст123.6 . Скажите законно ли это и куда обращаться и подавать жалобу если это нарушение ГК РФ ?
28 декабря 2018, 14:13, вопрос №2212192, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Полиция и прокуратура бездействуют по факту избиения ребенка подростками
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. 17.09 мой ребенок был избит подростками. 18.09 я написали заявления. На всех кто был причастен. 05.10 я обратилась за помощью в прокуратуру с жалобой на бездействие сотрудника полиции. Через 5 дней мне пришел ответ ,что продлили еще на один месяц. На сегодняшний день, до сих пор наши свидетели не опрошенны!!! Куда я могу и имею право написать.?
18 ноября 2018, 22:14, вопрос №2171220, Марина, г. Сочи
1 ответ
ЖКХ
Куда написать жалобу на замену кровли в данной ситуации?
Добрый день. При капитальном ремонте кровли в многоэтажном доме пропал подрядчик. Предварительно была снята старая кровля. Постепенно начала протекать крыша из-за дождей, сейчас никаких работ не ведётся. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и писать жалобу, если управляющая компания не модет сказать ничего внятного. И как в данной ситуации возможно возместить ущерб?
26 октября 2018, 08:04, вопрос №2146655, Егор, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Куда мне подавать жалобу, если приставы и их начальник бездействуют?
Здравствуйте! помогите пожалуйста, мной неоднократно подавались жалобы начальнику отдела судебных приставов по Волгоградской области. Пристав никаких исполнительных действий не производит уже на протяжении почти 3 лет! Куда далее мне подавать жалобу, если приставы и их начальник ОСП бездействует? КАКОЙ ВЫШЕСТОЯЩИй ОРГАН?
03 марта 2018, 09:51, вопрос №1925069, Kira, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 06.08.2014