8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться и подавать жалобу, если районная полиция и прокуратура бездействует

Здравствуйте у нас избили отца. в августе месяце, он лежал в больнице написали заявление было затишье нам сказали когда он выздрвет тогда пошлют на экспертизу. все прошло мы пошли в полицию и тут началось сначала не отдавали дело из прокуратуры не было медицинских документов потом все таки отдали прислали документы к нам в полицию теперь они говорят что не отдают больничный лист в больнице где он лежал хотя выписка у нас есть что нам делать дальше мы не знаем. сейчас уже декабрь. боимся что закроют дело за недостатком документов. куда нам нужно будет обратится дальше

, анастасия, д. Шилово
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Бездействие должностных лиц прокуратуры можно обжаловать в суде

Удачи Вам!

0
0
0
0
Василий Багазеев
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Жалоба на бездействие сотрудников полиции подается в вышестоящее подразделение полиции.

В вашем случае, если требуется обжаловать бездействие сотрудников райотдела, советую направить жалобу одновременно в прокуратуру и УМВД по городу, а также направить копии в управления МВД по субъекту федерации и по федеральному округу.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Согласен с мнением коллег, но самой Вам такую стену пробить будет сложно.Поэтому обращаться прежде всего надо к адвокату, который не побоится воевать с системой и добьётся-таки возбуждения дела и грамотного его расследования.

0
0
0
0
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! Насколько я понял из Вашего сообщения, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, из-за того, что орган дознания не смог определить тяжесть травм и классификацию преступления, а отказной материал был возвращен прокуратурой на дополнительную проверку.

Уточните пожалуйста, известны ли лица, которые нанесли телесные повреждения Вашему отцу, и какой степени были получены травмы? Если они известны, и до сих пор по материалу ведется волокита, Вам конечно же лучше обратится к услугам адвоката.

Если все, что о них известно — «на вид 25-30, одеты в черное», отсутствуют очевидцы, записи видеокамер и т.д., то здесь все обстоит сложнее. Факт возбуждения уголовного дела в таком случае не решит проблему, потому что оно будет возбуждено «висяком» и приостановлено через 2 месяца, а адвокат, которого Вы наймете, за Ваши немалые деньги направит жалобы в различные инстанции, которые в дальнейшем (по имеющейся практике) будут просто приобщены к материалам дела или списаны. Максимум, — кто-нибудь из сотрудников, проводивших проверку, будет привлечен у дисциплинарной ответственности, что никак не повлияет на наказание никому неизвестных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Куда мне подать жалобу на роддом и у кого просить возмещение морального ущерба
При родах не увидели порок развития ребёнка , из за чего он чуть не умер , и сделали разрез промежности не правильно из за чего разошлись швы и спустя два года разрез так и не зажил . Теперь исправить это можно только операцией . Куда мне подать жалобу на роддом и у кого просить возмещение морального ущерба.
, вопрос №4010899, Ксения Мокрецова, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работадатель снизить должность, если персонал остаётся на своём рабочем месте без изменения обязанностей?
На предприятии (филиал крупной корпорации) есть типовые положения подразделений. Администрация головной компании выдала указание привести к типовым положениям действующие отделы. Уменьшение объемов на данный момент нет. Передаются функции из одного отдела в другой. Так же предполагается перевод персонала с соответствующими обязанностями. При этом высшее руководство уже объявило о том, что некоторым будут снижены должности и как следствие оплата труда. Аргумент мол рынок, капитализм. Имеет ли право по ТК работадатель снизить должность и оплату труда, если уменьшения объема и изменения обязанностей нет, просто перевод из одного отдела в другой? Имеет ли право работадатель снизить должность, если персонал остаётся на своём рабочем месте без изменения обязанностей? Правомерно ли создавать организационную структуру и штатное на уже действующие отделы с понижением должностей?
, вопрос №4010624, Ирина Иванова, г. Смоленск
Наследство
Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать и куда обращаться для оформления наследства?
Наследником пропущен срок вступления в наследство, но фактически он его принял. Через нотариус не предоставляется возможным оформить, поскольку он является недееспособным. Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать и куда обращаться для оформления наследства?
, вопрос №4009738, Ангелина, г. Москва
Жилищное право
Куда обращаться если в полиции на наше заявление не отреагировали
Живем в частном доме , рядом проживает соседка , постоянно придумывает что то и пишет на нас заявления , проявляет агрессию , угрожает детям . Уже надоели эти визиты от участковых . В один из дней закидала машину камнями . Куда обращаться если в полиции на наше заявление не отреагировали .
, вопрос №4009737, Татьяна, г. Москва
Алименты
Куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте. Хотим подать на алименты ребёнку в браке. У мужа ребёнок от первого брака, платит алименты уже. Куда обращаться и какие нужны документы? Соглашения со стороны первой жены не будет. Спасибо
, вопрос №4009508, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2014