8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.моему сыну бабушка подарила дом.сделанно договор дарения но в домом она нам не даёт пользоваться.какие права у нас есть?

Здравствуйте..моему сыну бабушка подарила дом...сделанно договор дарения но в домом она нам не даёт пользоваться...какие права у нас есть?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.5 рейтинг

Раз сын собственник он вправе пользоваться домом. Он даже вправе поставить вопрос в суде о выселении бабушки. Ст. 209 ГК РФ. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород
Скажите а выписать мы тоже можем ее

Да, закон это разрешает.  Это делается через суд. Пишется иск о признании прекратившей право пользования жилой площадью. Ст. 304 ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я уже перевела ей 20 тысяч рублей, но она не даёт покоя и пишет чуть ли ни через день, напоминая о долге и угрожая полицией в случае того если я не буду ей переводить деньги каждую неделю
Здравствуйте, случилась такая ситуация, брала деньги в долг у подруги в размере 200 тысяч рублей, договорились что буду возвращать постепенно. Прошёл месяц, она звонит и говорит, что если я не верну эти деньги в течении недели она пойдет в полицию и скажет, что я их украла ( деньги были переведены её рукой со Сбербанка на мою карту), я поехала с ней с целью поговорить, решили что она даёт срок до января на возврат всей суммы. Я уже перевела ей 20 тысяч рублей, но она не даёт покоя и пишет чуть ли ни через день, напоминая о долге и угрожая полицией в случае того если я не буду ей переводить деньги каждую неделю. Как быть?
, вопрос №3114990, Татьяна, г. Иркутск
Семейное право
Добрый день.С мужем развелись 6 месяцев назад.Квартира в которой он остался жить куплена в браке.Но оформлена на него.Сейчас я хотела бы забрать какие вещи, но он не даёт
Добрый день.С мужем развелись 6 месяцев назад.Квартира в которой он остался жить куплена в браке.Но оформлена на него.Сейчас я хотела бы забрать какие вещи, но он не даёт.
, вопрос №3172937, Людмила, г. Москва
Недвижимость
Акт технического подключения заключён со мной, на данный момент второй собственник не даёт мне право подключить мой цех к эл.подстанции
Акт технического подключения заключён со мной,на данный момент второй собственник не даёт мне право подключить мой цех к эл.подстанции. Спасибо!
, вопрос №3189544, Евгений, г. Москва
Семейное право
Брак на грани разрыва, но муж не даёт развод и грозится отобрать детей и лишить алиментов
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я замужем, есть трое маленьких детей.Постоянные ссоры и скандалы на глазах у детей. Брак на грани разрыва, но муж не даёт развод и грозится отобрать детей и лишить алиментов. Как быть в таком случае?
, вопрос №3204512, Галина, г. Москва
Гражданское право
Внук хочет жить со мной, мне 65 лет, но мама не даёт согласия, Что можно сделать в такой ситуации
Внук хочет жить со мной,мне 65 лет,но мама не даёт согласия,Что можно сделать в такой ситуации.
, вопрос №3300501, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2022