Несколько лет назад около 6-7 лет назад брал деньги в микрофинансовых организациях и не вернул дела лежат у судебных приставов по закону я обязан оплатить?

, Сергей Кардаков, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если исполнительное производство у приставов, то пристав будет всё равно изыскивать возможность с вас долг получить. Вправе наложить запрет на выезд заграницу, запрет на водительские права, арест на банковские карты, вправе придти описать имущество по месту вашего жительства. Ст. 64 Закона Об ИП.