Какая то юридическая контора сделала товарный знак с таким название сдесь в России и нас выкинули с торговых

Муж торгую на маркетах. Закупала товар на китайской фабрики у которой свой бренд , но он не зарегистрирован в России. Какая то юридическая контора сделала товарный знак с таким название сдесь в России и нас выкинули с торговых площадках , как нам быть, может от фабрики нужны какие то документы , эта юр компания может даже на суд теперь на нас подать?

, Ольга, г. Москва
Анна Чиркина
Юрист, г. Горячий Ключ

Добрый вечер, Ольга.

Если правообладатель зафиксирует нарушение, то да, в суд подать могут. Но не факт что это произошло.

Прежде чем расстраиваться вам надо получить полноценную консультацию у юриста, специализирующегося на товарных знаков, например у меня). Потому что по вводным данным сделать качественный правовой анализ не представляется возможным.

Надо проверять, на какие именно товары и услуги зарегистрирован знак у юрфирмы, пользуется ли она им и прочие детали. Сравнивать с тем, какими именно товарами торговали вы и какая охрана у китайского бренда.

Вполне может оказаться, что ваши знаки не пересекаются и вы можете продолжать торговлю. Либо, как вариант оспорить товарный знак юркомпании, либо зарегистрировать свой в РФ.

Если решитесь, пишите в чат