Мы купили видеокарту в комиссионном магазине как вернуть её обратно в течение одного дня с дня покупки

Мы купили видеокарту в комиссионном магазине как вернуть её обратно в течение одного дня с дня покупки. Небыл заявлен дефект, на работу не влияет.

, Никита, г. Москва

Здравствуйте.

Необходимо отметить что у вас изначально есть только право на обмен товара, возврат денег возможен только в том случае если у продавца не будет анологичный товар для обмена.

Ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).