8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

264 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года 2 месяца (на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3

28.12.2012 г. был осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года 2 месяца (на основании ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 3 года), с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года, какова процедура возврата водительского удостоверения, если испытательный срок погашен без нарушений наложенных ограничений?

, Роман, г. Нижневартовск
Андрей Иванов
Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Теперь, чтобы получить водительское удостоверение после лишения, нужно:

1. Погасить долги по штрафам ГИБДД.
2. Успешно сдать экзамен по билетам ПДД.Вопросы будут те же, что и при первичном получении прав.
3. Пройти медосвидетельствование, если прав лишили по «нетрезвым» статьям: пьяное вождение, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, употребление алкоголя после ДТП. В остальных случаях предоставлять справку не нужно.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Нижневартовск
То что лишение было до 1 сентября 2013 года, на необходимость сдачи экзамена не влияет?
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можем ли мы в данном случае расторгнуть с ним договор по истечении этого срока (уведомив письменно его и инспекцию за две недели до окончания срока действия срочного договора)?
Добрый день. Мы трудоустроили сотрудника 02.08.21. Оказалось, что по решению суда, его обязали выплатить алименты в размере 536000 руб., а также к исправительным работам сроком 1 год 2 месяца. Но мы заключили с ним срочный договор сроком на 2 месяца, до 01.10.21. Можем ли мы в данном случае расторгнуть с ним договор по истечении этого срока (уведомив письменно его и инспекцию за две недели до окончания срока действия срочного договора)??
, вопрос №3089605, Марина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня 2 раза лишили прав по ст 264 ук рф с разницей в месяц на 3 года они будут суммироваться или же поролельно идут?
Здравствуйте, скажите пожалуйста меня 2 раза лишили прав по ст 264 ук рф с разницей в месяц на 3 года они будут суммироваться или же поролельно идут ?
, вопрос №3175344, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Хотел бы уточнить два момента, через сколько с меня снимется полностью судимость через год или через три года?
Здравствуйте, 26.05.2017 я был осужден по статье 264 УК РФ ч3. На 2.5 года лишения свободы условно и лишения права управления автомобилем на срок 3 года. + компенсация в размере 500 000 руб. Права давно уже получил назад, а вот компенсацию выплатил полностью только 25.11.2020. Хотел бы уточнить два момента, через сколько с меня снимется полностью судимость через год или через три года? И второй момент, могу ли я в данный момент устроиться в институт дополнительного образования в качестве старшего преподавателя ?
, вопрос №3178865, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Наркотики
159 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда была погашена судимость : 1) 14.10.2008 осужден по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 3 годам лишения свободы на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года. 2) 25.03.2009 осужден по ст. 70, ст. 74, ч. 2 ст. 69, ч. 2 ст. 159 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. По постановлению районного суда срок наказания снижен до 3 лет 4 месяцев лишения свободы. 24.07.2012 освобожден по отбытии срока наказания.
, вопрос №3296268, Руслан, г. Москва
Наркотики
включая особо тяжкие преступления, после отбытия не менее половины срока наказания, для тяжких преступлений
Добрый день! Вопрос по ст. 228.1 ч.3, приговор исполнен, апелляция и кассация не помогли. Срок итоговый: 10 лет лишения свободы. Скажите пожалуйста в силу поправок к ст.80 УК РФ, предусмотрен новый вид замены наказания на принудительные работы. (включая особо тяжкие преступления, после отбытия не менее половины срока наказания, для тяжких преступлений проще, после отбытия 1/3 срока наказания, можно заменить принудительными работами) По данной статье, если срок лишения свободы 10 лет и ранее условный срок был, относится к тяжким преступлениям или все-таки особо тяжким?
, вопрос №3337570, Клиент, г. Мичуринск
Дата обновления страницы 19.06.2022