8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли ей аттестат с отличием или нет?

Здравствуйте! Если ребенок имеет итоговые отметки "5" по предметам и одну "4" по химии за десятый класс. Одиннадцатый класс окончила со всеми пятерками. Положен ли ей аттестат с отличием или нет?

Заранее, спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Наталия Морозова
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день.

Согласно п. 21 «Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов», утв. Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 5 октября 2020 г. N 546.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, получившим удовлетворительные результаты 6 при прохождении государственной итоговой аттестации (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:

не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по учебным предметам «Русский язык», «Математика» профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по учебному предмету «Математика» базового уровня;

в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ — 5 баллов по обязательным учебным предметам;

в случае выбора выпускником различных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) — 5 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

Это означает, что для того, чтобы получить аттестат с отличием, недостаточно иметь итоговые «5» по всем изучавшимся предметам в 10 и 11 классах. Необходимо так же сдать ЕГЭ на определённое количество баллов.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

Если Вам нужна более подробная консультация, её можно получить, написав мне сообщение в «чат». Там же обсуждаются условия её предоставления и стоимость.

С Уважением, юрист Наталия Морозова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Эта информация, описания изобретений охраняются ли авторским правом или нет -?
Добрый день. Авторское право. Я отправил в роспатент описание изобретения, данная информация содержит ОТКРЫТИЕ. Однако кроме открытия, выражающего новую революционную сущность явления и новые принципы, информация также содержит в частности отдельные предметы, вытекающие из сущности открытия - новые финансовые инструменты, и другие предметы. Мой вопрос, информация, а именно данные описания изобретения - сначала описание изобретения отправленное в российский роспатент, а впоследствии ещё другое описание изобретения отправленное в национальный центр интеллектуальной собственности в Белорусии охраняются ли авторским правом или нет здесь в России (и в Белорусии) - ? Эта информация, описания изобретений охраняются ли авторским правом или нет - ?, если открытие в россии не охраняется авторским правом. Проще говоря может ли кто - либо украсть эту идею и получить патент на изобретение вместо меня, если моя заявка на изобретение в россии отозвана немногим меньше года назад, а заявка в белоруссии примерно 2 месяца назад вообще не была признана изобретением (что я считаю было сделано по сговору российских и белоруских властей, с целью кражи патента.) И ещё в качестве дополнения, в Великобритании, Гонг Конге, США, Швеции, Китае и Всемирной организации интеллектуальной собственности открытие охраняется ли авторским правом - ?
, вопрос №3103240, Клиент, г. Москва
Военное право
Я увольняюсь по семейным обстоятельствам из вооруженных сил, положено мне 2 оклада или нет?
Я увольняюсь по семейным обстоятельствам из вооруженных сил,положено мне 2 оклада или нет?срок службы менее 20 лет.И каким законом это аргументировать.Желательно пример написания рапорта.
, вопрос №3124722, Максим, г. Москва
Семейное право
Или еще неизвестно: примет ли их суд или нет?
Здравствуйте. Суд оставил исковое заявление без движения, предложил представить документы в обосновании своих требований. Взяла оригиналы справок. Вопрос: нужно ли отправлять эти документы ответчику (дело о взыскании алиментов) ? Или еще неизвестно: примет ли их суд или нет ?
, вопрос №3165463, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Защита прав потребителей
Можно ли его аннулировать или нет?
Взял рассрочку в интернет магазине, но передумал. Как я могу аннулировать договор? В договоре написано 3.4. По соглашению сторон Договор займа для оплаты Товара считается аннулированным (незаключенным) при наступлении хотя бы одного из обстоятельств: - отказ Заемщика от получения Товара до перечисления суммы Займа в соответствии с распоряжением Заемщика; - получение от ТО информации о невозможности доставки/передачи Товара, приобретаемого дистанционно; - отказ Заемщика от уплаты первого взноса в кассу ТО (при наличии такой необходимости). Если я не буду заберу товар и не внесу первый раз деньги за него, то он будет аннулирован? При этом ниже в договоре написано 7.2. Действие Договора займа не прекращается в случаях неполучения или отказа Заемщика от получения Товара, приобретения некачественного Товара, его возврата или обмена в ТО, нарушения сроков доставки, ухудшения потребительских свойств Товара, а также во всех иных подобных случаях. При этом Заемщик не имеет права в одностороннем порядке менять условия Договора займа, уменьшать суммы Ежемесячных платежей или отказываться от их уплаты до момента полного погашения Задолженности по Займу. Возврат некачественного Товара в ТО или его замена на другой Товар производится Заемщиком без участия Кредитора в соответствии с законодательством РФ и правилами торговли с учетом условий Договора займа. 7.3. Замена и возврат Товара не влечет за собой изменения или прекращения обязательств Заемщика по Договору займа. Кредитор не является стороной договора купли-продажи Товара, заключенному между Заемщиком и ТО. Все вопросы о Товаре, в т.ч. о его качестве и доставке, решаются между Заемщиком и ТО без участия Кредитора. 7.4. При возврате Товара или его замене на Товар меньшей стоимости все расчеты в пределах суммы, уплаченной Заемщиком в кассу ТО, а также доплата при замене на Товар большей стоимости осуществляются между Заемщиком и ТО через кассу ТО. 7.5. В случае возврата Товара или его обмена на Товар меньшей стоимости для получения разницы между суммой, уплаченной Заемщиком в кассу ТО и суммой, подлежащей получению Заемщиком от ТО, Кредитор рекомендует Заемщику оформить на бланке Кредитора письменное заявление на перечисление ТО вышеуказанных денежных средств Кредитору на его расчетный счет для погашения Задолженности. При этом, если Заемщиком принято решение о возврате ТО денежных средств Кредитору и им оформлено соответствующее заявление, поступившие от ТО денежные средства направляются Кредитором в полном объеме на полное (при достаточности) или частичное погашение Задолженности в соответствии с разделом 5 Договора займа. Можно ли его аннулировать или нет?
, вопрос №3173731, Денис, г. Москва
Гражданское право
Но аттестат будет с отличием или нет?
Здравствуйте. У дочери в аттестате все пятёрки. ЕГЭ по русскому 94 балла, а по математике 68. Понимаю, что медаль не светит. Но аттестат будет с отличием или нет?
, вопрос №3313761, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.06.2022