8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный кодекс РФ

здравствуйте,помогите решите проблему, одна гражданка с целью "удачно выйти замуж" решила изменить год рождения. Для этого она самовольно внесла в паспорт изменения, исправив год рождения с 1973 на 1978 г. Как можно квалифицировать это деяние по административному кодексу РФ? Спасибо заранее!

22 декабря 2013, 07:11, Роман, г. Краснодар
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Уважаемый Роман!

Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена следующая ответственность:

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.


Протокол вправе составить участковый.

23 декабря 2013, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Саний по делам об административном правонарушении Земельного кодекса РФ)
Кировский районный суд г. Уфы, 450000, г. Уфа, ул. Свердлова, д. 96 Административный истец Заянгиров Наиль Валинурович прож. по адресу: 450043, г. Уфа, Транспортная, 32-133 Административный ответчик: прокуратура г. Уфы, адрес:450077, г. Уфа, ул. Цурюпы, д.83/2 Исковое заявление об оспаривании действия органов прокуратуры Жалоба освобождена от госпошлины (абз. 3 подп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса Я неоднократно обращался о проведении проверки органами прокуратуры РФ по фактам не законной привати- зации участков земли в СНТ «Березка-3» на территории санитарной охраны питьевых водозаборов г. Уфы. В соответствии с пп.14 п.5 ст. 27 Земельного кодекса РФ, в частную собственность не предоставляются земельные участки, ограниченные в обороте, которые находиться в первом и втором поясе санитарной охраны водных объ- ектов, используемых для целей питьевого водоснабжения. Согласно имеющихся документов, кадастровый квар- тал, в границах которого расположен СНТ, с номером 02:55:030825 расположен на территории второго пояса санитарной охраны источников водоснабжения г. Уфы. Границы зон санитарной охраны определены проектом и утверждены Правительством РФ по РБ. Однако все это не мешает местным городским властям в лице УЗИО выдавать незаконные разрешения на прива- тизацию земельных участков в указанном месте. Большинство разрешений на приватизацию незаконно полу- чено сотрудниками госорганов, использующих свое должностное положение и деньги. Прокурор г. Уфы не принимает никаких мер реагирования для проведения незамедлительной проверки, а откро- венно покрывает коррупционеров, мздоимцев. На карте кадастровой палаты Республики Башкортостан и ЕГРН Росреестра кадастровый квартал с номером 02:55:030825 уже наполовину приватизирован. Бесплатная привати- зация садовых участков объявлена в РФ лишь для коррупционных чиновников и сотрудников госорганов, даже если земля ограничена в обороте. Простые граждане приватизировать ничего не могут. Очевидное несоответ- ствие оспариваемых действий или решений по незаконной приватизации участков земли закону или иному нор- мативному правовому акту и нарушение прав и законных интересов заявителя, а прокурор г. Уфы бездействует. Правовая оценка документов, на основании которых проведена государственная регистрация права собственно- сти граждан на земельные участки в СНТ «Березка-3» из прокуратуры г. Уфы отсутствует. Прокуратура города не проводит проверку в деятельности отдела муниципального земельного контроля Управ- ления земельных и имущественных отношений (УЗИО) Администрации городского округа город Уфа. Инспек- торами УЗИО открыто нарушается порядок выдачи предписаний хозяйствующим субъектам и ненадлежащим образом оформляются приказы о назначении проверок и акты проверок. Имеются факты невнесения информа- ции о проверке в Единый реестр проверок, правила формирования и ведения которого утверждены Правитель- ством РФ. Прокуратура города бездействует и поэтому начальник отдела муниципального земельного контроля до сих пор не привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (невнесение информа- ции о проверке в единый реестр проверок). По результатам рассмотрения обращения граждан прокуратурой не выносятся представления о принятии мер к устранению нарушений закона и недопущению их впредь. Все эти факты прокурор г. Уфы скрывает от простых граждан РФ, проверок по их заявлениям не проводит и фактически бездействует, занимаясь отписками. А УЗИО г. Уфы как занималось незаконной раздачей земель, так и занима- ется этим и в настоящее время. Налицо нарушение закона о прокуратуре РФ, когда в рамках возложенных пол- номочий прокурор обязан осуществлять надзор за исполнением законодательства (осуществлять проверку ис- полнения законодательства на основании поступившей информации, проверка и контроль исполнения предпи- саний по делам об административном правонарушении Земельного кодекса РФ). Считаю, что бездействиями прокуратуры г. Уфы, нарушаются мои права, т.к. созданы препятствия к осуществлению моих прав и свобод по информированию о точном количестве не законно приватизированных участков в СНТ «Березка-3» кадастровом квартале под номером 02:55:030825. Из этого следует, сколько земли не законно продано УЗИО и возвращено государству неизвестно. О правовой оценке деятельности УЗИО спекулировавшей незаконно землей прокура- тура г. Уфы никого не информирует. Исходя из вышеизложенного и руководствуясь статьями 218-220 КАС РФ, прошу суд 1. Признать незаконными действия прокуратуры города Уфы по не рассмотрению моего заявления по су- ществу изложенных сведений 2. Обязать прокуратуру г. Уфы рассмотреть заявление по существу изложенных в нем сведений и принять меры прокурорского реагирования для обеспечения исполнения требований и положений, установлен- ных Федеральным законом о Земельном кодексе РФ. 22.10.2020 Заянгиров Н.В. Приложение : 1. Копия жалобы в суд, от 22.10.2020г 2. Ответ прокуратуры РБ, от 01.10.2020г
24 октября 2020, 06:29, вопрос №2894164, Иванов, г. Уфа
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки взыскания за нарушения ПДД - кодекс РФ об административных нарушениях
Добры день! Мне были вынесены постановления по нарушениям КоАП: 12.9 часть 3 от 27.06.2013 12.9 ч.2 от 21.08.2013 12.9 ч.2 от 26.08.2013 12.9 ч.2 от 15.12.2013 12.16 ч.5 от 21.01.2014 12.16 ч.5 от 05.03.2014 12.9 ч.2 от 20.06.2014 Вопрос - можно ли не оплачивать все кроме последнего. Часть экспертов считает что в сроки принудительного взыскания прошли в соответствии с Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.2] Другие же считают что в соответствии со ст. Статья 31.9. Кодекса об административных нарушениях 2014 Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Мнения разошлись... Иноформация в интернете так же разница: 1) можно не оплачивать через 4 месяца + 10 дней 2) можно не оплачиваь через 2 года
20 августа 2014, 10:34, вопрос №535211, Михаил, г. Москва
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Административный кодекс РФ 2014 штрафы
Вопрос по административному кодексу РФ 2014 и штрафам. Как грамотно объяснить директору предприятия, что орган местного самоуправления не может влиять на решение Арбитражного суда? Суть дела следующая: В сентябре 2013 в ЗАО "Сеть оздоровительных центров" Ростехнадзором была проведена проверка, в результате которой выявлен ряд нарушений в области промышленной безопасности. На руководителя и организацию был наложен штраф в сумме 25 т.р. и 200 т.р. соответственно. В получении отсрочки в различных судебных инстанциях было отказано. Сейчас, в августе 2014, стоит вопрос об удвоении штрафа в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
12 августа 2014, 19:59, вопрос №528311, Ирина, г. Иваново
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 1216 часть 3 Административного кодекса РФ
Добрый день! Интересует Кодекс об административных нарушениях 2014, штрафы. В конце прошлого месяца я по неосторожности заехал в проезд с односторонним движением, и двигался в направлении противоположном движению примерно около 30 метров. Для ГИБДД этого было достаточно, чтобы составить на меня протокол статье 1216, ч.3. Назначено судебное слушание на 20.05.2014. Каковы мои шансы ограничиться штрафом, 5000руб.? Что можно предпринять в данной ситуации для минимизации наказания по административному кодексу РФ в 2014? Заранее спасибо! С уважением, Роман Белозёрский
07 мая 2014, 17:23, вопрос №445583, Роман, г. Москва
13 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Административный кодекс Рф последняя редакция
Здравствуйте, Интересует административный кодекс РФ последняя редакция. В КоАП РФ редакции от 01.04.2014 в статье 12.5 части 3.1 написано: "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.", т.е наказание только штраф. А в статье 27.13 части 2 написано, что: "При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.17.1, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.". Вопрос в следующем: входит ли часть 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ в часть 2 статьи 27.13 КоАП РФ? И снимаются ли государственные регистрационные знаки при "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента..."?
04 апреля 2014, 12:47, вопрос №417105, Сергей, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2014