8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой отец передал т\с лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения что будет отцу?

здравствуйте, вчера была ситуация: мой отец передал т\с лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, и произошло дтп не очень тяжелого характера,и тот,кто управлял т\с скрылся с места совершения дтп, медецинское освидетельствование не проходил тот мужчина,который управлял т\с. что будет моему отцу?

22 декабря 2013, 05:55, Виктория,
Всеволод Мелёхин
Всеволод Мелёхин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!
Санкция за данное правонарушение регламентируется ч. 2 ст. 12.8 Кодекса об Административных правонарушениях РФ (КоАП РФ)

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
А если данное правонарушение совершенно повторно, то это

влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.


25 декабря 2013, 07:24
0
0
0
0

Соглашусь с коллегой, дополнившим мою консультацию.
Действительно факт опьянения надо будет доказать.
Окончательное вердикт вынесет суд.

25 декабря 2013, 08:27
Консультация юриста бесплатно
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Лишения не будет, так как водитель не проходил освидетельствование на состояние опьянения. То, что он был пьян-не установлено. Вашего отца оштрафуют на 30 тысяч за передачу управления лицу без прав.

25 декабря 2013, 07:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
Какие права у отца на общение с ребенком после развода? Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?Какие права у отца на общение с ребенком после развода?
17 декабря 2020, 13:39, вопрос №2939717, Константин Зубрилин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Имеет ли право на наследство сын, который убил своего отца в состоянии алкогольного опьянения?
У отца было два сына, в состоянии алкогольного опьянения один сын отца убил по неосторожности. В связи с этим его осудили и приговорили к лишению свободы. Отец был владельцем дома, после него наследуют только сыновья, родители и жена умерли. Сын из исправительного учреждения присылает нотариусу заявление о вступлении в права наследства (зарегистрирован в доме отца и до осуждения проживал совместно с отцом). Нотариус заявление не принял по тому основанию, что сын – недостойный наследник. Имеет ли юридическое значение мотивация противоправных действий, совершенных в отношении наследодателя? имеет ли право на наследство сын , который убил своего отца в состоянии алкогольного опьянения по НЕОСТОРОЖНОСТИ!!!
13 ноября 2019, 15:25, вопрос №2586684, Илья, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения
Здравствуйте! Я собственник автомобиля. В страховку вписан мой друг, который управлял тс в состоянии алкогольного опьянения. Ему присудили 30000 рублей штраф и лишение на 1.7 г. Грозит ли мне штраф за передачу тс водителю в состоянии алкогольного опьянения, если он вписан в страховку?
13 марта 2019, 12:21, вопрос №2289569, Эльнара, г. Екатеринбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишат ли меня прав как собственника авто, передавшего руль лицу в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, ничего не понимаю. Я являюсь собственником транспортного средства,которое передал в управление своему знакомому(в страховке вписан), не знаю того, что он вчера пил и у него остаточный алкоголь в крови. Сам я в этот день находился в состоянии опьянения. Мы ехали по городу(он за рулем), нас останавливают сотрудники ДПС. Сотрудники учуяли у мое знакомого перегар и дали дыхнуть в прибор, прибор показал отрицательный результат(0.0000). Повезли на мед.освидетельствование там показало, что алкоголь все-таки есть. Сотрудники всё это зафиксировали в протоколах и ждем суда. Вопрос такой, лишат ли меня, как собственника транспортного средства, передавшего руль лицу, в состоянии алкогольного опьянения. На месте нарушения с меня ничего не спросили и ничего не сказали. Моих данных не спрашивали.
21 июля 2016, 17:07, вопрос №1322170, Роман, г. Сыктывкар
1 ответ
Семейное право
Лишение прав отца
можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца? можно ли 15ти летнему ребенку лишыть родительских прав только отца?
27 июня 2014, 13:23, вопрос №486978, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013