Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение на работе

Я работаю на двух местах, на обоих по трудовой книжке (у меня их две). На одном из мест работы идёт сокращение штатов. И, хотя в трудовом договоре место работы указано, как основное, бухгалтер отказывается выплачивать мне положенные компенсации, ссылаясь на то, что догадывается о том, что у меня есть второе место работы. У меня даже требуют написать заявление по собственному желанию. Имеют ли они на всё это право? И как лучше поступить?

25 Декабря 2013, 09:45, вопрос №331533 Андрей, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Киклевич Павел
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей. Наличие у Вас второго места работы не освобождает первого работодателя от выплаты всех положенных компенсаций. На Вас просто пытаются надавить, чтобы сэкономить деньги. Даже если бы Вы работали по совместительству то всё-равно имели право на соответствующие выплаты при сокращении штата согласно ст. 178 ТК РФ. То, что у Вас две трудовые книжки конечно нехорошо, но не более того (никаких санкций за это нет). Даже если бы работодатель точно знал, что трудовые книжки две, то все-равно не имел бы права отказать в компенсации. 

    Если дальше будут такие разговоры, попросите разъяснить, на какие положения Трудового Кодекса они опираются, какими положениями законодательства руководствуются, со ссылками на статьи, и пусть покажут (нет таких статей). В худшем случае пригрозите пожаловаться в прокуратуру и инспекцию по охране труда. Разговоры лучше по-тихому записать на диктофон.

    Статья 180.
    Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении
    численности или штата работников организации



    При проведении
    мероприятий по сокращению численности или штата работников организации
    работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную
    должность) в соответствии с частью третьей статьи 81
    настоящего Кодекса.



    О предстоящем
    увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата
    работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и
    под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.





    Статья 178.
    Выходные пособия



    При расторжении
    трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81
    настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников
    организации (пункт 2 части первой статьи 81
    настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в
    размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний
    месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня
    увольнения (с зачетом выходного пособия).


    25 Декабря 2013, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats