8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли прокуратура требовать исполнения закона?

роспотребнадзор отменил исполнение закона РФ по радиационному контролю пищевой соли, в этой связи,я обратился в прокуратуру оренбургской области с вопросом о необходимости исполнять закон РФ о радиационном контроле областным роспотребнадзором, и восстановить радиационный контроль за продукцией компании Илецк соль. прокуратура на неоднократные мои письма упорно утверждает, что все нормально,и вообще это не их дело,а если меня ,их позиция не устраивает,то они предлагают мне обратится в суд,или вышестоящему прокурору.вопрос- почему у прокуратура заняла позицию стороннего наблюдателя,ведь совершенно очевидно прямое нарушение нескольких Законов одновременно?

Показать полностью
, Борис, г. Москва
Денис Злобин
Денис Злобин
Юрист, г. Москва

Прокуратура не уполномочена требовать исполнение закона который был отменен, но она может провести проверку законности решения роспотребнадзора  об отменен исполнения закона, то есть конкретные действия.

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, г. Москва

прошу обратить внимание на то,что Закон о радиационном контроле,никто не отменял!!! это действующий Закон! Онищенко разве может отменить действующий Закон,подписанный Президентом РФ??

Для отмены исполнения закона  роспотребнадзору необходимо издать нормативный акт (Решение). Прокуратура не проверяет исполнение закона (действующего или отмененного). Прокуратура может проверить правомерность действий Роспотребнадзора по вынесению данного решения, в рамках отечественного законодательства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2013