Как можно с 135 УК РФ ч 1 получить условный срок, девушке 15 мне 18

Как можно с 135 УК РФ ч 1 получить условный срок, девушке 15 мне 18. Не был раньше судим, не знал что ей 15.

, Кирилл, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Может быть вообще и получится избежать ответственности, поскольку не знали, что ей нет 16. Умысла прямого или косвенного не было вообще. В самом худшем случае да условное осуждение возможно. Ст. 73 УК РФ

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как можно с 135 УК РФ ч 1 получить условный срок, девушке 15 мне 18. Не был раньше судим, не знал что ей 15.

 На первый раз такое прощается. У меня даже по ст.134 УК РФ все подзащитные получали условное наказание. Если нужна конкретная помощь в защите — обращайтесь, пожалуйста, в чат.