Слушали премьер министра России он сказал, что б не забирать паспорта Украины у беженцев

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы прибыли с Украины г.Мариуполь в РФ подали документы на убежище. Слушали премьер министра России он сказал, что б не забирать паспорта Украины у беженцев. Где можно найти приказ этот

, Инна, г. Москва
Анастасия Некрасова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Действительно, предложено снять обязанность сдавать паспорт на хранение в органы внутренних дел с прибывающих в Россию беженцев.

Соответствующий законопроект опубликован в электронной базе Госдумы.

Не утвержден.

Инна
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста то есть можно не сдавать или обязательно нужно сдавать?

Необходимость сдавать на хранение в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел документы, подтверждающие личность требует действующий закон РФ.

На текущий момент документы следует сдать.