Сдавать анализы, делать магнит и к терапевту на прием

Пошла с ребенком в поликл. сдавать анализы, делать магнит и к терапевту на прием. Начальницу предупредила по тел. Выхожу на работу, а мне поставили прогул.

, Ирина, г. Екатеринбург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Согласно статье 81 Трудового кодекса Российской Федерации прогул — отсутвие на рабочем месте без уважительной причины более 4 часов или в течение всего рабочего дня. Перечень уважительных причин не определён в законодательстве и все решается исходя из конкретных обстоятельств. В данном случае рекомендую Вам получить документы подтверждающие обращение за медицинской помощью с ребёнком. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат.