Угрозы пока что только в переписке, но как он будет действовать предугадать нельзя, у него какое-то психическое расстройство

Здравствуйте, сложилась ситуация, что мне и еще нескольким ребятам угрожает наш одногруппник. Угрозы пока что только в переписке, но как он будет действовать предугадать нельзя, у него какое-то психическое расстройство. Конфликтов с ним не было.

, Полина, г. Нижний Новгород
Юрий Крабов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, угрозы в каком виде? Это важно.

Полина
Клиент, г. Нижний Новгород
Доносы непонятно куда, но это не вызывает опасений; Убийство.По его словам, у него «может поехать крыша» и мы будем первыми на очереди, чтобы стать его жертвами.

Его действия, в таком случае, подпадают под ст.119 ч.1 УК РФ

Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам необходимо обратиться в полицию, так как ситуация действительно опасная.

Если мой ответ вам полезен, поставьте +, пожалуйста.