Здравствуйте.развелись с мужем и он на нервной почте подписал контракт добровольцем на украину.прошел учения завтра вылет уже.он не хочет ехать?

Здравствуйте.развелись с мужем и он на нервной почте подписал контракт добровольцем на украину.прошел учения завтра вылет уже.он не хочет ехать?что можно сделать?

, Ольга, г. Бодайбо
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте Ольга.

Согласно ст.51, расторгнуть соглашение с МО раньше срока военнослужащий может по собственной инициативе, решению командира, вине сложившихся обстоятельств. Попав в условия, при которых военный вынужден бросать службу согласно статьи 51 пункта 1 закона о воинской обязанности и военной службе, ему не приходится выбирать «статью» увольнения.