8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте приватизировать квартиру после окончания бесплатной приватизации?

Я ребенок оставшейся без попечение родителей 20 лет мне администрация предоставила квартиру вот дней 5 назад по социальному найму на 5 лет .меня интересует следующий вопрос когда договор соц.найма будет закончен в конце 2018 года могу ли я приватизировать ее бесплатно?ведь закон бесплатной приватизации до 2016 года что ж мне делать?кому обратится ведь придется потом выкупать ее.((?

22 декабря 2013, 03:55, Елена,
Алексей Корсунов
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

приватизируйте сейчас.

23 декабря 2013, 09:11
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент,

Я не могу ее приватизировать сейчас,не продать не сдать ни чего!

23 декабря 2013, 10:39

продать, сдать квартиру Вы не можете, это понятно. Почему вы ее приватизировать не можете?

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

(ст. 2 закона о приватизации жилищного фонда в РФ)

Если предоставленная Вам квартира находится не в аварийном доме, общежитии или закрытом военном образовании, не вижу препятствий

24 декабря 2013, 08:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли приватизировать квартиру, если ранее в приватизации не участвовал?
Можно ли приватизировать квартиру, если ранее в приватизации не участвовал, но недвижимость в собственности есть?
24 февраля 2020, 11:09, вопрос №2694938, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получить квартиру после окончания техникума?
Здравствуйте, могу ли я получить квартиру после окончания техникума? Мне 20 лет, я сирота, в наследство я не вступила
27 июня 2018, 20:08, вопрос №2037693, Мария, г. Таганрог
1 ответ
Приватизация
Приватизация жилья после упразднения бесплатной приватизации
Возможно ли получение права собственности в порядке приватизации ( и оформление квартиры в порядке Бесплатной приватизации ) в случае подачи заявления после 1 марта 2017 года , когда бесплатная приватизация будет упразднена ?
06 февраля 2017, 08:19, вопрос №1527633, Александра Никитенко, г. Таганрог
8 ответов
Пенсии и пособия
Положены ли сироте подъемные выплаты после окончания ВУЗа, если они выплачивались после колледжа?
Я являюсь сиротой, получала подъемные после окончания колледжа , получу ли я подъемные еще после окончания вуза?По окончанию колледжа,мне выплачивали подъемные в размере 60000р. В университете мне сказали, что повторно подъемные не получают. В университете подъемные составляют 100000р, должны хотя бы разницу в 40000р выплатить ...
01 декабря 2016, 06:13, вопрос №1458992, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Приватизация
Как оформлять квартиру в собственность после прекращения бесплатной приватизации?
Не успевая оформить квартиру в собственность до 1 марта. Что потом и за какие деньги? Как оформлять после прекращения бесплатной приватизации.
08 февраля 2016, 06:52, вопрос №1133840, Андрей, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 24.12.2013