Никаких оснований подозревать в этом Антипова у сотрудников полиции, по его мнению, не было

Сотрудники полиции попросили пассажира электропоезда Антипова открыть его дорожную сумку и предъявить её содержимое. Антипов не стал препираться с сотрудниками полиции и выполнил их просьбу. В сумке ничего недозволенного не оказалось. Вечером того же дня Антипов направил жалобу начальнику органа внутренних дел. По его мнению, сотрудники полиции явно превысили свои полномочия, поскольку в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 7.02.2011 г. №3-ФЗ «О полиции» они имеют право производить досмотр вещей, принадлежащих лицам, только при наличии достаточных данных о том, что эти лица имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества. Никаких оснований подозревать в этом Антипова у сотрудников полиции, по его мнению, не было.

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут