8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсации,нарушенные права работника

Здравствуйте!

Девушка отработала 5 месяцев в фирме секретарём.Директор тянул с подписанием договора о трудоустройстве.Фирма ликвидируется с 1 января 2014г.Юрист уговаривает подписать срочный договор задним числом.Есть документы с подписями,печатями,что девушка работает в данной фирме.На какие компенсации можно рассчитывать?И не стоит подписывать договор,который подсовывает юрист?Объясните,пожалуйста.

22 декабря 2013, 02:19, Дмитрий, д. Аксаково
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Сергей.

Срочный договор подписывать не стоит, так как в данном случае девушка не сможет получить пособия, положенные при ликвидации организации (выходное пособие в размере 3-х средних заработных плат, средняя зарплата считается за 12 мес. работы), ее уволят в связи с истечением срока трудового договора и все.

То, что не подписан трудовой договор, это еще не означает, что она там не оформлена, тем более Вы говорите, что есть документы, подтверждающие факт работы, также Трудовой кодекс содержит понятие фактического допущения к работе, т.е. девушка была фактически допущена к работе, имеет те же права, что и другие работники, у кого подписаны трудовые договоры.

25 декабря 2013, 04:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Добавлю к ответу коллеги следующее:

Да, ни в коем случае договор подписывать не надо, так как трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя

При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст. 67 ТК РФ)

Таким образом, права девушки были нарушены.

Более того. о предстоящей ликвидации работник должен быть предупрежден в письменной форме лично под роспись не позднее чем за два месяца.

Таким если права будут дальше нарушаться то необходимо будет обращаться за защитой прав в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

Требуйте официального оформления и собирайте документы связанные с работой.

25 декабря 2013, 04:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Есть ли в данном случае ущемление прав работников?
Здравствуйте. Пользование личной бытовой техникой на работе запрещено генеральным директором. Был холодильник, которые сломался и требует замены. Отказали в установке нового холодильника, купленного за счет личных средств, ссылаясь на приказ и тем, что в здании есть кафе. Обедать только в кафе - дорого, и ограничивает наше право на выбор способа питания в установленное обеденное время (приносить еду с собой в ланч-боксах). Часть работников нуждаются в лечебно-диетическом питании по состоянию здоровья.. В кафе есть 2 вида щадящих диетических блюд, но это не покрывает потребности в лечебном питании. Организовать полноценное лечебное питание под индивидуальные особенности здоровья не возможно. Место для приема пищи принесенного с собой имеется. Соответствует всем правилам СанПиН. По факту, создаются все условия, чтобы питание работников было в кафе, которое принадлежит тому же работодателю. Место работы и должность не связано с деятельностью кафе. Прошу Вас пояснить: 1. Возможно ли кушать на работе в обеденное время не только в кафе у работодателя, а приносить еду с собой, и чтобы не испортилась хранить в холодильнике. 2. Есть ли здесь ущемление прав работников, в части ограничений на создания бытовых условий труда? 3. К какие контролирующие органы следует писать коллективное обращение по данному вопросу, для проверки обоснованности данного приказа? Благодарю Вас.
04 ноября 2019, 04:43, вопрос №2574857, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как доказать причинно-следственную связь между нарушением трудовых прав работника и возникновением хронического заболевания?
Работаю преподавателем в президентском кадетском училище. По регламенту рабочего времени (этот документ от работников скрывают, как и многие другие, все со слов руководства) рабочий день длится с 9 до 17 ч, обед 2 ч. Между регламентом рабочего времени и коллективным договором есть противоречия. Непонятно, если работа преподавателя включает ненормированную часть, то зачем "отсиживать" до 17 ч. Помимо учебной нагрузки (уроков), которая прописана в трудовом договоре и оплачивается, есть "другая часть работы преподавателя", в которую входит подготовка к занятиям, проверка тетрадей, работа с документами. Работодатель также требует проведение дополнительных занятий по подготовке к экзаменам, график утверждается приказом, время их проведения выходит за рамки рабочего времени (в отдельные дни до 19 ч 20 мин), занятия проводятся по расписанию в течение учебного года, продолжительность такая же, как уроков, начало и окончание - по звонку. Работодатель относит их к "другой", т.е. ненормированной части, и не оплачивает, ссылаясь на то, что преподаватель ознакомлен с приказом, и значит согласен работать бесплатно. За то, что я задавала неудобные вопросы руководству, а также пыталась создать профсоюз для защиты прав работников (пока безуспешно, люди запуганы), организованы многочисленные проверки моей работы, которые проводятся с нарушениями, с целью вынудить меня уволиться. Однако я высококвалифицированный работник, с большим опытом, и придраться ко мне сложно, с сентября 2018 г. работодатель пока так и не смог вынести мне какое-либо взыскание, а вот я собрала целую папку документов с нарушениями. Зам. начальника предлагала мне уволиться по телефону, на что я ответила отказом (зафиксировано в жалобе начальнику, в ответе установлен факт нарушения ею Коллективного договора - сроков утверждения учебной нагрузки на новый учебный год). Затем она пыталась ущемить мои права при распределении учебной нагрузки, нарушив условия трудового договора (вместо 22 ч/нед - 18 ч/нед), но мне удалось отстоять нагрузку и зарплату (все зафиксировано в переписке по служебной почте). Локальные документы скрывают, копии документов по проверкам давать отказываются. На мой письменный запрос документов по проверкам моей работы предоставляют выписки, без моей подписи, только за подписью составителя, тянут со сроками. На аргументированные жалобы и служебные записки начальник не отвечает (30-дневный срок на обращения от 21.01.19 и 01.02.19 вышел, отправила повторно уведомление о просрочке и сами обращения по почте России ценным письмом с описью, но письмо лежит на почте, его не идут получать). Из-за переработки и постоянного прессинга у меня возникло хроническое неврологическое заболевание, в рекомендациях врача в заключении сказано: необходимо лечение 2 раза в год. Имеются документы, подтверждающие расходы на обследование и лечение за последний год. Ранее на здоровье не жаловалась, в поликлинике даже карты не было, на больничные не ходила, а теперь - регулярно. Вопросы: возможно ли доказать причинно-следственную связь между нарушением здоровья и нарушениями трудовых прав, коллективного договора, перегрузкой? Есть ли шансы вернуть деньги за лечение и обследование, моральный вред? Возможно ли добиться перерасчета зарплаты за дополнительные занятия? (имеются скриншоты документов - приказов, графиков занятий, рассылаемых по внутренней служебной почте)
21 апреля 2019, 21:17, вопрос №2336956, Ольга, г. Краснодар
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работник без льгот ходить в отпуск каждый год только летом?
1. Имеет ли право работник без льгот ходить в отпуск каждый год только летом или существует какая-то периодичность (например может брать летом 1 раз в 3 года). Если все работники хотят летом идти в отпуск и нет условий на выполнение обязанностей ( например охранники) то как и с какой периодичностью чередовать им отпуска во все времена года? 2. Имеет ли право работник со льготами ветерана боевых действий ходить в отпуск каждый год только летом в один и тот же месяц?
19 октября 2017, 09:36, вопрос №1785314, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Нарушаются ли права работника, если обязанности не соответствуют должности?
В нашей больнице должность санитара по вскрытию трупов упростили до должности - уборщик служебных и производственных помещений, так как работник не соответствовал требованиям на эту должность (работник должен иметь полное, либо средне-специальное образование). После увольнения прежнего работника, приняли на эту должность, то есть уборщиком, другого человека. Новый работник, желает проучиться на должность санитара по вскрытию трупов и выполнять соответствующие трудовые обязанности, но департамент здравоохранения области не дает разрешения на возвращение прежней ставки санитара. Должностные обязанности санитара по вскрытию трупов фактически переписали на бумаге на уборщика служебных и производственных помещений, а также забрали дополнительный ежегодный отпуск по вредности - 14 дней; 0,5 литра молока в смену и рабочий день продлили с 6 часового по вредности на обычный 8 - ми часовой. Заменив должность санитара по вскрытию трупов на уборщика служебных и производственных помещений, работник теряет возможность на досрочную пенсию (проработав 12,5 лет в должности санитара по вскрытию трупов , работник имеет возможность на досрочную пенсию - 55 лет мужчинам и женщинам 50 лет). Нарушаются ли в данном случае права работника, ведь он выполняет должностные обязанности санитара по вскрытию трупов, работая с биологически опасным материалом, а значится всего лишь уборщиком служебных и производственных помещений? И второй вопрос - можно каким - либо путем повлиять на сложившуюся ситуацию в пользу работника? Заранее благодарна за ответ.
16 октября 2017, 11:10, вопрос №1781929, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какими методами профсоюз добивается защиты прав работников? Почему работнику выгодно состоять в профсоюзе?
На общем собрании работников Акционерного общества ряд работников-активистов поставили вопрос о создании профессионального союза. В процессе обсуждения возник ряд вопросов, без четкого ответа на которые работники не могли прийти к единому мнению. Так, не совсем ясно было, что такое профсоюз и чем он может и должен заниматься на производстве в современных условиях. Какими методами профсоюз добивается защиты прав работников? Почему работнику выгодно состоять в профсоюзе?
13 мая 2015, 16:37, вопрос №836064, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2013