Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Интернет-магазин не снял деньги и не отправляет заказ,что делать?

Здравствуйте. Сделал заказ в английском интернет-магазине. Деньги сняли,заказ не отправляют. Адреса их электронной почты нет на сайте. Прошла не деля с момента оплаты. Что делать,куда обращаться?

25 Декабря 2013, 06:09, вопрос №331501 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Денис, добрый день

    К вашему огромному разочарованию вынужден сообщить, что отношения между вами и этим магазином не попадают под действие законодательства РФ. Если вы ранее пользовались услугами этого магазина, то само собой странно, что вас так кинули. Если вы впервые обратились туда, то прежде чем делать заказ надо было выполнить ряд несложных действий, один из которых уточнить вид связи, которым вы можете воспользоваться в случае возникновения спорной ситуации. Кроме того вы должны были уточнить информацию о сроках отправки и доставки товара. Если при заказе вы этого не сделали, то увы. В вашей ситуации вы сможете начать решать этот вопрос только примерно после 5 января 2014 года (в связи с каникулами в Европе). И в данной ситуации применимо законодательство Королевства

    25 Декабря 2013, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats