Сбербанк утверждает что я должник, как такое может быть?
Добрый день, подскажите пожалуйста по ситуации. Когда то давно я брала в сбербанке кредит 100000 и была кредитка у них. Я платила все во время, потом был очень тяжёлый период без работы, просрочки, Вообщем они подали в суд по долгу, и пристова соответственно открыли исполнительной производство, устроившись на работу, я начала его выплачивать и наконец то закрыла, они мне выдали постановление о закрытии производства... Сейчас в связи с новой работой мне нужно было открыть новую карту зп проекта в сбербанке, и входе оформления я узнаю что у меня ещё висит долго по кредите старой 7000, как такое может быть? Сбербанк утверждает что я должник, как такое может быть? Что мне делать?
Такая ситуация могла возникнуть в связи с тем, что после отсуживания долга был не расторгнут договор кредита. И по этому договору кредита начислили % за пользование. Более точную информацию о задолженности вы вправе запросить у Сбербанка. Запросите справку о расчете задолженности у Сбербанка (ст.10 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»), возможно ситуация прояснится при получении справки от банка.
Жанна
Клиент, г. Вологда
Они говорят что дол не по кредиту остался а именно по кредитной карте
Возможно были какие то начисления за пользование кредитной картой. Все условия пользования картой должны были быть оговорены в договоре. Если условиями договора не предусмотрены начисления, то вправе обращаться в претензией в банк. В любой случае вы вправе запросить подробную информацию из банка о предоставлении оснований в связи с чем возник долг.