Могу ли я обратится в суд, чтобы закрыли их?

Здравствуйте.

В жилом доме находится отделение Сбербанк с круглосуточными банкоматами, после 23:00 в квартире отчетливо слышно, как работают банкоматы, считают деньги. Могу ли я обратится в суд, чтобы закрыли их?

, Елена, г. Воронеж
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в суд, но в данном случае рациональное решение, начать с жалобы в контролирующие органы, необходимо произвести замеры уровня шума, для того чтобы Вам было с чем обращаться в суд. В первую очередь можно направить жалобы в Роспотребнадзор (санэпидемстанцию) нарушения санитарно-эпидемиологических норм со стороны юр.лиц это их компетенция (превышение допустимого уровня шума это как раз вопрос санитарно-эпидемиологического благополучия), кроме того можно пожаловаться в жилищную инспекцию.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!