Муж перегородил машину у дома я не могу выехать и забрать машину машина была куплена в браке машина на меня оформлена и кредит на меня и плачу я его Что мне делать

Здравствуйте! Муж перегородил машину у дома я не могу выехать и забрать машину машина была куплена в браке машина на меня оформлена и кредит на меня и плачу я его Что мне делать

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Что мне делать

 обращаться в суд для раздела совместно нажитого имущества, а также выдвигать требования о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом, определении порядка пользования (это  может быть заявлено на время судебного разбирательства как обеспечительная мера, либо как спор о порядке пользования общим имуществом).

машина на меня оформлена и кредит на меня и плачу я его

 это не делает ТС вашим личным имуществом, поскольку

была куплена в браке

 Если докажете, что покупали на добрачные средства или полученные в наследство или в дар, тогда сможете претендовать на единоличную собственность на ТС. Но поскольку Вы сами указали на покупку в кредит, то это маловероятно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).