Здравствуйте, моего родственника ранее непривлекавшегося ни где и не в каких нарушениях закона
Здравствуйте, моего родственника ранее непривлекавшегося ни где и не в каких нарушениях закона. Обвиняют по ст 131 ч. 2, потерпевшая просит 250 тыс.руб. Возможно но ли заплатив потерпевшей, уголовное дело закрыть всвязи с применением сторон.....
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Т.е за примирение сторон могут освободить при совершении преступления небольшой и средней тяжести, а в вашем случае преступление относится к категории тяжких/особо тяжких.
Если ответ полезен, поставьте +, пожалуйста.