Здравствуйте как мне правильно написать жалобу на лечещего врача не умеет разговаривать, без обследования ставит диагноз, назначает лекарство от которых плохо становится

Здравствуйте как мне правильно написать жалобу на лечещего врача не умеет разговаривать ,без обследования ставит диагноз,назначает лекарство от которых плохо становится

, Наталья Борисовна, Луганск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья Борисовна. В такой ситуации Вам необходимо обратится, во-первых, в страховую медицинскую компанию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования с жалобой о проведении проверки по соблюдению качества оказываемой медицинской помощи. И уже страховая компания проведет соответствующую экспертизу. Вы также можете обратиться обратится  в уполномоченные государственные органы и описать ситуацию со ссылками на Федеральный закон №323-ФЗ, указав факты нарушения качества медицинской помощи и соблюдение этических норм медицинским работником. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.