8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КАСКО повреждение автомобиля отказ

Здравствуйте! Оформлено КАСКО в Гута-страхование. А/м был повреждены во дворе дома, справка ГИБДД представлена, что виновник не установлен и а/м получил повреждения при невыясненных обстоятельствах во дворе дома. Получила отказ по ремонту на сто с формулировкой, что характер повреждений не соответствует заявленным обстоятельствам. Как действовать? Писать претензию на имя руководства компании?

С уважением,

21 декабря 2013, 21:03, Татьяна Владимировна, г. Москва
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Можете написать претензию, но это вряд ли поможет. Практика показывает, что если страховая компания отказывает в ремонте (страховой выплате), то свое решение не меняет.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возложении обязанности произвести ремонт (выплате суммы ущерба).

24 декабря 2013, 23:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Кто несет риск случайной гибели или повреждения автомобиля на СТО? Повреждение не по вине СТО
Кто несет риск случайной гибели или повреждения автомобиля на СТО? Повреждение не по вине СТО. Договор подряда - в нем специальных условий по данной ситуации не оговорено.
13 сентября 2019, 03:10, вопрос №2508558, Евгения, г. Омск
1 ответ
Уголовное право
Обвиняют в повреждении автомобиля при чистке снега лопатой
Меня обвиняют в повреждении автомобиля. Якобы я набросала снег на авто и от лопаты повредилось лакокрасочное покрытие (сколы, царапины). Хозяин авто пришел на автостоянку , когда я чистила снег рядом с его машиной. Со мной был сын, а в руках у меня была лопата. Хозяин авто сфотографировал кучу снега на авто и меня с лопатой. После чего вызвал участкового инспектора, понятых и зафиксировал повреждения. Написав заявление в полицию, хозяин забрал авто и поехал делать экспертизу. Я повреждений не увидела. Сын подтверждает, что когда мы пришли на стоянку, куча снега на машине уже лежала.
25 января 2016, 18:14, вопрос №1114743, Наталья Сергеевна, г. Мытищи
1 ответ
ОСАГО, Каско
С кого мне требовать возмещение УТС по Каско своего автомобиля после ДТП?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с кого мне требовать возмещение утс по каско своего автомобиля после ДТП, виновником которого является другое ТС? У меня КАСКО в котором нет галочки УТС, т.е. я так понимаю значит выплата утс не входит в условие. У виновника - участника ДТП ОСАГО. Куда и как написать заявление на выплату утс? Изначально я обратилась в свою страховую и по КАСКО по направлению идет ремонт у диллера.Стоимость ремонта уже согласована. Теперь по поводу УТС моя страховая предлагает доплатить за КАСКО 11тыс (при этом не оглашая сумму по утс). Сам ремонт на 178 тыс. Что мне делать ? По ОСАГО я не могу получить утс? К кому мне следует обращаться?
04 октября 2015, 22:16, вопрос №995932, Светлана, г. Сызрань
3 ответа
2400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Ответчик по делу о возмещении ущерба в результате повреждения автомобиля
На меня поступило заявление в суд, в котором истец требует от меня возместить вред, причиненный в результате повреждения автомобиля (поцарапано лакокрасочное покрытие неизвестным металлическим предметом). Следует отметить, что повреждений автомобилю я не причиняла. Из документов, находящихся в материалах дела, я узнала, что на момент описываемых истцом событий транспортное средство принадлежало другому лицу (приложено свидетельство о регистрации транспортного средства). Истец в своем исковом заявлении указывает, что автомобиль принадлежит ему на основании договора купли-продажи. Также известно, что данное транспортное средство было переоформлено на него спустя два месяца после того, как я якобы нанесла повреждения. Сам договор купли- продажи в приложении к исковому заявлению отсутствует. Группа вопросов 1: Является ли тот факт, что автомобиль принадлежал другому лицу (согласно свидетельству о регистрации ТС), основанием прекращения производства по делу? И если да, то можно ли в возражении на исковое заявление ссылаться на ч.1 ст. 1064 ГК и ст. 220 ГПК, а также ч.1 ст. 134 ГПК? В таком случае на каком основании судья приняла заявление и назначила судебное разбирательство? Если договор купли- продажи будет предоставлен, и в нем будет указано, что машину истец приобрел ранее тех событий, которые он описывает в исковом заявлении,- в этом случае будет ли у него право на предъявлении иска? В определении о назначении судебного разбирательства указано, что рассмотрению подлежит исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Вопрос 2: почему о ДТП, если истец указывает, что машина была повреждена острым предметом, "предположительно, ключом", и нет обращения в ГИББД? Истец в качестве доказательств предоставляет результаты экспертизы, в которой указана оценочная стоимость ремонта. Ремонт автомобиля произведен. Однако экспертиза не указывает, чем могли быть нанесены повреждения, а также кем они могли быть нанесены. Также в заключении эксперта сказано, что "повреждения являются следствием хулиганских действий от 2.01.2015", а истец в заявлении утверждает, что повреждения были обнаружены им 1.01.2015. Вопрос 3: могу ли я ссылаться на данный пункт экспертизы в качестве доказательства моей невиновности, поскольку экспертиза указывает дату появления повреждений 2 января, а истец утверждает, что повреждения появились 1 января, или вышеуказанные данные являются спорными? Перед обращением в гражданский суд истец писал заявление в правоохранительные органы, ему отказали в возбуждении уголовного дела. Далее он написал жалобу в прокуратуру, ссылаясь на появившегося свидетеля, дело направили на дополнительную проверку. По результатам дополнительной проверки ему также было отказано в возбуждении уголовного дела.
04 июля 2015, 20:15, вопрос №893958, Илья Шевченко, г. Москва
71 ответ
Гражданское право
КАСКО кредитный автомобиль
Есть небольшие повреждения автомобиля (царапины и небольшие механические повреждения) вопрос можно ли без направления на ремонт отправить выплаты страховой компании ВСК в счёт кредита за автомобиль и что для этого нужно ?
08 октября 2014, 07:53, вопрос №579614, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.12.2013