Будет ли учитываться при отчислении долга с заработанные платы, что у меня ещё один кредит который я плачу

У меня арестовали счета по задолженности. Будет ли учитываться при отчислении долга с заработанные платы, что у меня ещё один кредит который я плачу. И съёмная квартира. Или все равно вычитать 50 % ч заработанной платы

, Ольга, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Списывать будут по 50% вне зависимости от того что у Вас есть съемная квартира и другие долги.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Без вашего обращения, пристав не сможет узнать о наличие кредитов и прочих расходах.

Вы в праве обратиться с заявлением об уменьшении процента взыскания (например с 50 % до 15%) к судебному приставу- исполнителю ведущему исполнительное производство на основании ст. 446 ГПК РФ. Имущество на которое нельзя обращать взыскание:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации

При этом в заявлении нужно указать, что после удержания 50% долга из дохода остается денежная сумма, с которой оплачиваются коммунальные платежи, продукты питания, лекарства, содержание иждивенцев. К заявлению прикладываются все документы в подтверждение всех расходов и наличие иждивенцев.