На протяжении пяти лет я прошу председателя гск устранить проблему

В гск, где-то на линии электопередач ,у общего щитка происходит авария. Света нет только в моем гараже. На протяжении пяти лет я прошу председателя гск устранить проблему. Результат - ноль. Что делать?

, вадим, г. Москва
Руслан Попов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Вадим!

Для ответа на Ваш вопрос необходимы подробности. Почему только у Вас в гараже проблемы с электричеством (щиток же общий), возможно у Вас проблемы с проводкой? Обращались ли Вы в ГСК с официальным обращением, если да то что Вам отвечали?

Если автомат выбивает, следует определить, какую сеть он обслуживает. Срабатывание вводного автоматического выключателя говорит о перегрузке по току. Выбивание автомата группы розеток или осветительной группы свидетельствует о поломке элементов в соответствующей группе.

Выключение всех приборов и удлинителей из розеток чаще всего помогает в решении проблемы с автоматом розеточной группы. При коротком замыкании можно услышать хлопок и по этому звуку определить место поломки.

вадим
Клиент, г. Москва
Может и у других нет, но я хозяев не вижу. А в некоторых гаражах — коммерческое подключение за отдельную плату. И свет у них круглосуточно. У нас только в выходные. И то нет