Но также, как мне объяснили в справочном центре ЦБ РФ, ко мне данная информация не относится, поскольку на момент оформления кредита я не была ИП

Добрый день. Хочу обратиться в банк по вопросу предоставления кредитных каникул по ипотеке, возник вопрос. Кредит я оформляла как физическое лицо, сейчас я ИП. Насколько мне известно, ИП и МСП не обязаны подтверждать снижение доходов, но код их деятельности по ОКВЭД должен соответствовать списку пострадавших отраслей. Но также, как мне объяснили в справочном центре ЦБ РФ, ко мне данная информация не относится, поскольку на момент оформления кредита я не была ИП. Банк-кредитор не может мне конкретно назвать перечень документов предоставляемых ИП, что абсолютно оправданно и логично, потому что ИП не имеет ежемесячной отчетности, а имеет ежегодную, соответственно, требуемые документы у меня появятся не ранее 1 января 2023 года, если речь идет о декларации. Хотя никто не понимает о чем идет речь. Буду признательна за разъяснения по перечню необходимых документов для заемщиков, которые находятся в статусе ИП на момент обращения за кредитными каникулами, а не в момент обращения за кредитом.

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут