Приобрели квартиру рядом с школой специально.пришли в школу по новому месту жительства и прописки подавать

Здравствуйте. Приобрели квартиру рядом с школой специально.пришли в школу по новому месту жительства и прописки подавать заявление для перевода ребёнка с одной школы в другую и нам отказывают ссылаясь на отсутствие мест.что делать?

, Наташа, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ», правом на прием в образовательную организацию обладают граждане, имеющие право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающие на территории, за которой закреплена указанная образовательная организация.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест.

Поэтому, Вам для решения вопроса об устройстве ребенка в другую общеобразовательную организацию необходимо обратиться непосредственно в отдел образования по месту жительства.

Если Вам помогла эта информация, поставьте плюс.

С Уважением.