Продавцу теперь необходимо покупать данные изображения их на платных сайтах?
Добрый день.
Просьба ответить на такой вопрос:
16.06.2022 Wildberries выпустил новую оферту для продавцов.
Согласно пп. 2.4.2. новой оферты продавец обязан использовать фотографии и изображения, на которые имеет разрешение для коммерческого использования правообладателем.
Т.е. если продавец публикует на платформе Wildberries фото со своим товаром и своим товарным знаком, а именно средство для ухода за обувью и кожей и при этом на этом фото дополнительно изображена обувь, которую продавец просто скачал с интернета, без указания какого-либо бренда (пример фото во вложении), то теперь это будет считаться нарушением п. 2.4.2. и теперь продавцу необходимо брать разрешение на использование этого фото (обуви, куртки и т.д.), т.е. продавцу теперь необходимо покупать данные изображения их на платных сайтах ?
Заранее спасибо.
- 33058682-1.jpg