Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О взыскании суммы

сегодня пришла повестка в суд по делу о взыскании суммы. я должен присутствовать в качестве ответчика. если суд примет решение оплатить энную сумму, но никакого официального дохода я не имею, то как с каких финансов я буду оплачивать эту сумму и могут ли они забрать мое имущество?

24 Декабря 2013, 22:01, вопрос №331420 Игорь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.12.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Севрюкова Александра Валериевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь!

    Взыскивать что-либо с Вас будут только лишь на основании решения суда и выданного судом исполнительного листа в рамках возбужденного исполнительного производства. Регулируются данные правоотношения Федеральным законом  «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

    В соответствии с ФЗ № 229-ФЗ с Вас могут взыскать имущество, в том числе денежные средства в рублях и иностранной валюте. При отсутствии или недостаточности денежных средств взыскание обращается на иное имущество Должника, принадлежащее ему на праве собственности. 

    24 Декабря 2013, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Севрюкова Александра Валериевна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Таким образом, даже если Вы не имеете официального дохода, судебный пристав-исполнитель будет разыскивать Ваши денежные средства и иное имущество, принадлежащее Вам на праве собственности.

    24 Декабря 2013, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats