Скажите можно ли покупать такой участок и какие последствия если покупать дом на таком участке

  • Screenshot_20220617-183851_Office
    .jpg
, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

В соответствии с положениями статьи 67.1 Водного Кодекса РФ это может означать, что участок находится в зоне затопления либо подтопления паводковыми водами, что предусматривает дополнительные требования к застройке участка с учётом возможности его затопления и негативных последствий для окружающей среды. При покупке такого участка следует понимать, что в ходе его эксплуатации и возможной реализации в дальнейшем эти требования и ограничения с большой вероятностью сохранятся и потенциальных покупателей могут отпугнуть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр
Клиент, г. Москва
А 56.1 что означает?

Статья 56.1 Земельного Кодекса РФ говорит о резервировании земельных участков для государственных либо муниципальных нужд, в том числе и для размещения объектов водной инфраструктуры. надо точно понимать — какие ограничения и на какой срок введены в отношении данного участка.