Доброго времени суток.
Пока рано говорить о каком-то наказании, так как с вас взяли объяснение, то есть идет проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ. В ходе проверки сотрудники полиции, обычно отдел «К», но могут и простые оперативники, опросят всех участников веб-кам студии, назначат и проведут искусствоведческое исследование ваших видео или фото материалов на наличие порнографии. Если в материале проверки будет достаточно данных, указывающих на наличие состава преступления, следователь изучив их, возбудит уголовное дело по ч.3 ст.242 УК РФ. Если дело возбудят в отношении вас — то у вас будет статус подозреваемой и вам обязаны предоставить для проведения следственных действий адвоката по назначению. Но желательно нанять платного, потому как бесплатный работает так, как ему платят.
И вот самое главное, что следует из всей диспозиции статьи — это распространение порнографии или публичность. Если ваше видео не было снято и потом распространено вами, либо все действия ограничивались приватными моментами, состава нет. Как доказать что вы выступали публично — найти ваши видео в интернете, либо провести оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого вести запись выступления на видеокамеру.
Если эти моменты в отношении вас отсутствуют, то доказать вашу причастность к совершенному преступлению будет сложно.
Вероятно, взяли какую-то модель на видеозаписи и опрашивают остальных, как свидетелей.
И еще момент, никаких признательных показаний без платного адвоката. Только с ним можно выстроить линию защиты, которая поможет уйти от ответственности.
публичная демонстрация — это показ в присутствии нескольких лиц.