6 июля срок службы истекает

Добрый день! Сын служит на корабле срочником. Ушли в поход ещё в декабре, до сих пор нет. 6 июля срок службы истекает. Говорят что в походе могут задержать. Правомерно ли это? Или писать жалобу в прокуратуру.

.

, Татьяна, г. Биробиджан

Добрый день!

По истечении срока службы по призыву военнослужащие увольняются в запас.
Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением ряда случаев, в том числе когда он участвует в походах кораблей. Это регламентировано Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237).
Таким образом нарушений  действующего законодательства со стороны командования нет.