Если у меня сын прописан в Москве, но переехал жить в Турцию, сейчас получает ВНЖ, как быть с военкоматом, как ему получить отсрочку?

Здравствуйте! Если у меня сын прописан в Москве, но переехал жить в Турцию, сейчас получает ВНЖ, как быть с военкоматом, как ему получить отсрочку?

, Галина, г. Москва
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина.

Как вернется с Турции, так может решать вопрос, а сейчас никак.

По приезду явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2010 N 27-ФЗ, от 06.02.2019 N 8-ФЗ)