Разве решение о банкротстве не прекращает дело?

Суд признал меня банкротом, долги списаны, но на госуслугах появилась задолженность по исполнительскому сбору спустя 4 месяца. Разве решение о банкротстве не прекращает дело? Что мне делать?

, Александр Демченко, г. Белгород
Уточнение от клиента
вернее полтора года

Добрый день!

Исполнительский сбор не относится напрямую к итогам судебного решения: обанкротились вы в итоге или нет. Это, так сказать, «плата» за работу судебным приставам-исполнителям.

Для того, чтобы уплачивать исполнительский сбор, в Ваш адрес должно быть надлежащим образом направлено постановление о взыскании исполнительского сбора. Вам необходимо проверить Госуслуги или почту.

После проверки почты, если там не найдете постановления,  Вам необходимо написать заявление приставам о снятии с себя исполнительского сбора в связи с вышеуказанными причинами. Но, скорее всего, они исправятся и уже точно направят вам его.

Если Вам этот долг на госуслугах, в целом, не мешает, то можете потянуть с ним.

Александр Демченко
Клиент, г. Белгород
Уже прошло полтора года, они долг банку не убирают с сайта.