Продать квартиру, которая находится в долевой собственности и взамен купить квартиру больше, но в ипотеку

Здравствуйте. Хочу расширить квартиру ( купить 2-ку вместо 1-ой квартиры ). Квартира находится в долевой собственности. Продать квартиру, которая находится в долевой собственности и взамен купить квартиру больше, но в ипотеку. Как определить доли будущей новой квартиры , которая будет дороже и в ипотеку, чтобы другой участник долевой собственности не имел права на больший метраж квартиры , чем имел ранее .Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут