8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я раньше уволиться или надо ждать его окончание спасибо

здравствуйте мне 46 лет контракт подписан в феврале этого года на год то есть до февраля 23г. могу ли я раньше уволиться или надо ждать его окончание спасибо

, Алексей, г. Хабаровск
Мария Чугункова
Мария Чугункова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Контракт может быть расторгнуть как по инициативе работника, так и работодателя, вне зависимости от того, когда он закончится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я уволиться в данной ситуации
Добрый день! Подскажите пожалуйста,что мне делать в данной ситуации, я работаю официально как нужно быть водителем-экспедитором в компании ИВТЭК г. Домодедово. Эта компания занимается грузоперевозками товарного потребления по магазинам Москвы и МО. Ситуация такая у меня отправили меня работать в другую компанию по найму в ПЕПСИ развозить товар. Прошло уже пять месяцев как я там работал,эта компания написала письмо нашей организации ИВТЭК то что нет товарных накладных и возвраты непроводились и повесили на меня большую сумму в размере 400000 тысяч рублей за товар, это я якобы не привозил товар в магазин по их мнению. Хотя вся документация которая была у меня на руках я сдавал все вовремя в компанию ПЕПСИ. А теперь наша компания хочет чтобы я выплачивал этот долг из-за того что другая компания утеряла документы не по моей вине. Я хочу уволиться и перейти на другую работу так как наша компания не выплачивает уже два месяца мне официальную заработную плату и не вторую часть зарплаты в конце месяца каторая должна быть. Могу ли я уволиться в данной ситуации. Или же мне обращаться в прокуратуру с заявлением. Спасибо.
, вопрос №3154087, Андрей, г. Иркутск
Автомобильное право
Или ждать окончания 20 дней и писать им претензию о нарушениях срока принятия решения?
ДТП 7.03.22, Авто 2022 гв. Пробег всего 700 км. не виновник, оформили европротокол. 9.03.22 подал все документы, в этот же день был осмотр экспертом от страховой. Предложили сразу деньги Сказали ждите. По закону от страховой должно быть решение в течение 20 дней на ремонт. Но 12.03.22 приходит телеграмма от страховой, что направляют авто на дефектовку на скрытые повреждения на 4.04.22. Правильно ли я понимаю, что они тянут время и никакого нарушения закона с их стороны нет? Или могу ли я требовать чтобы дефектовка была раньше в период этих 20 дней начиная с 10.03.22. Или ждать окончания 20 дней и писать им претензию о нарушениях срока принятия решения?
, вопрос №3217621, Антон, г. Иваново
Военное право
Основной контракт закончился 27 февраля могу ли я уволится по окончанию контракта?
Здравствуйте у меня вопрос такой я контрактник написал на рапорт на продление контракта потом за неделю захотел уволится по окончанию контракта но мне говорят что уже документы подписаны командующим и уже не как не расторгнуть контракт по окончанию сам контракт не подписывал . Основной контракт закончился 27 февраля могу ли я уволится по окончанию контракта ?
, вопрос №3238170, Никита, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться при выходе из декрета или нужно дослужить до окончания контракта?
Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, подскажите пожалуйста, я подписала контракт во время декрета, но сам рапорт не писала. Могу ли я уволиться при выходе из декрета или нужно дослужить до окончания контракта?
, вопрос №3270022, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Предлагают заключить краткосрочный конракт для участия в спецоперации, могу ли я уволится по окончании контракта на пенсию?
Военная пенсия. У меня военный стаж 12 лет 8 мес, общий трудовой 29 лет. Предлагают заключить краткосрочный конракт для участия в спецоперации, могу ли я уволится по окончании контракта на пенсию? Возраст 48 лет.
, вопрос №3309093, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2022