Здравствуйте, сдал русский на 85 баллов, а математику (базу) 16 баллов, т.е на 4 положена ли мне золотая медаль

здравствуйте, сдал русский на 85 баллов, а математику (базу) 16 баллов, т.е на 4 положена ли мне золотая медаль. (годовые все 5ки)???

, Александр, г. Воронеж
Анастасия Пастухова
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Согласно приказу Минобрнауки РФ «Об утверждении Порядка выдачи медали „За особые успехи в учении“ школьник с красным аттестатом за 11 класс должен с первого раза с успехом сдать ЕГЭ. Необходимо набрать не менее 70 баллов по итогам сдачи предмета „Русский язык“, а также по „профильной“ математике, или же получить пятерку по „базовой“. Если учащийся аттестуется по форме ГВЭ (для школьников с ограниченными возможностями здоровья, тех, кто находится в спецучреждениях закрытого типа или колониях и в ряде других случаев), также нужно получить пятерки по всем предметам, которые включены в перечень обязательных.

Поставьте положительный отзыв, если Вам был полезен мой ответ.

Александр
Клиент, г. Воронеж
результаты егэ через 2 недели, т.е последний будет известен 30го июня например, а выпускной 24го. Вопрос как же принимается решение о вручении золотой медали (если неизвестен еще результат экзамена)???

Александр, если по результату сдачи Вы наберёте необходимое количество баллов, то получите золотую медаль.