8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Как грамотно поступить, чтобы этот законный отпуск (отгула) все же предоставили?

Муж военный, находился в командировке на учениях в Белоруссии с 18.01, 24.02 оттуда поехал на спецоперацию в Украину, вернулся домой 22.04. Контракт заканчивается в октябре, продлевать не будет. Хочет перед увольнением взять дополнительный отпуск к основному за нахождение в командировке (он это называет-отгула за переработку, за выходные и праздничные). Командир части отказывается подписывать рапорт на дополнительный отпуск, ссылаясь на то, что выплатят деньгами за эти дни. Но мужу нужен именно отпуск. Как грамотно поступить, чтобы этот законный отпуск (отгула) все же предоставили?

, Мария, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Ссылаться на ст. 11 Закона о статусе военнослужащих № 76-фз от 1998 года.

В силу нее

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени,по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха.

как видите компенсация выплачивается только по его желанию. При отсутствии желания должны предоставить сутки отдыха

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Возможно стоит отправить рапорт заказным письмом на имя командира части? Они не принимают рапорт и все. А сами там за солдат пишут рапорта на получение денежной компенсации. Сами солдаты ничего не пишут.

Да, подавайте рапорт о предоставлении суток отдыха, в том числе и по почте и на личном приеме  у командира

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
В военкомате 3 мед комиссии я был не годен для службы в армии, а на четвертой, на последний военкомат решил что я годен, как поступить чтобы оспорить это
, вопрос №4089663, Максим, г. Рязань
Административное право
20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
Здравствуйте. 20 дней отсчитывается с даты вынесения постановления или все же со дня вступления в законную силу?
, вопрос №4089629, Валерий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
ЖКХ
Как поступить в этой ситуации?
Потребитель платил по счётчику всё как положено. Чита энерго выставили счёт с 10 по 17 год,сейчас в 24 по старому счётчику якобы, он вышел из эксплуатации и по нему были показания недействительны, но потребитель выполнял свои обязанности перед чита-энерго и платил по этому счётчику, они высчитали по среднему и требуют задолженность в размере 19000 р, законны ли их требования? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4086736, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2022