Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как расторгнуть кредитный договор?

Я приобрела косметику в Мон Платин по кредитному договору с рассрочкой на 12 мес.Она у меня стоит не открытая,прошел месяц и я внесла первый взнос.Как мне ее вернуть и расторгнуть кредитный договор?

24 Декабря 2013, 18:09, вопрос №331329 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    С Мон Платин — широко известная ситуация, вам можно посочувствовать. По поводу кредитного договора в данных случаях совершенно однозначной практики пока не сложилось. Могу вам порекомендовать поискать в интернете по запросам «как расторгнуть договор Мон Платин» — очень много пострадавших и обсуждений этой ситуации с косметикой. По поводу расторжения кредитного договора тоже есть страницы, но с достоверностью ничего нельзя сказать, очень много различных обсуждений на эту тему.

    24 Декабря 2013, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Багазеев Василий

    Уважаемая Екатерина!

    Договор, в том числе кредитный, может быть расторгнут:

    - по соглашению сторон;

    - по требованию одной из сторон договор по решению суда при существенном нарушении договора другой стороной;

    - в случае одностороннего отказа от исполнения договора, когда такой отказ допускается соглашением сторон (ст. 450 ГК РФ).

    Порядок расторжения кредитного договора должен быть указан в числе его существенных условий (ст. 30 Федерального закона от 02.12.1990 N 395-I «О банках и банковской деятельности»).

    Посмотрите условия расторжения договора.

    Если среди них нет приемлемых для вас, попробуйте обратиться в суд о расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств.


    24 Декабря 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats