8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право судья отказать мне в выдаче копий протокола судебного заседания, копии аудификсации

Здравствуйте! В какой срок я имею право ознакомиться с опреелением апелляционого суда по Гражданскому делу о назначении повторной экспертизы и в какой срок я могу ознакомиться, когда оно вступает в силу. Имеет ли право судья отказать мне в ознакомлении с определением суда (мотивировочной его части о назначении повторной судебной строительно технической экспертизы. Когда я моу ознакомиться с протоколом судебного заседания и с аудио фиксацией судебного заседания. Имеет ли право судья отказать мне в выдаче копий протокола судебного заседания, копии аудификсации судебного заседания если я подавала ходотайство об выдачи мне копии судебного заседания разу после проведения заседания. Заранее багодарю

Показать полностью
Уточнение от клиента
Определением Четвертого кассационного суда было вынесено Определение об отмене решения суда апелляционной инстанции и направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. 07.06.2022г. по нашему делу состоялось судебное заседание, на котором была назначена повторная судебная строительно-техническая экспертиза. Сразу после судебного заседания, я в канцелярии суда апелляционной инстанции написала ходатайство о предоставлении мне возможности ознакомиться с определением о назначении повторной экспертизы (третьей по делу) и об ознакомлением с протоколом судебного заседания. Через два дня мною было направлено ходатайство о предоставлении мне аудиозаписи протокола судебного заседания (с приложением флеш-носителя). На мои ходатайства получен устный отказ от помощника судьи с формулировкой о невозможности предоставления Определения о назначении повторной экспертизы и протокола судебного заседания, так как материалы дела уже направлены эксперту. Вопрос: имеет ли право судья отказать мне в предоставлении протокола и Определения? Я считаю, что при назначении повторной экспертизы были допущены грубейшие процессуальные нарушения, на которые я хотела бы подать частную жалобу
, Инна, г. Сочи
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Апелляционное определение вступает в законную силу со дня их вынесения (ч. 5 ст. 329 ГПК РФ). Для получения протокола судебного заседания и аудиозаписи, если Вам это необходимо можете получить в канцелярии суда, написав соответствующее заявление. Там же можете забрать апелляционное определение.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Сочи
В канцелярии суда отсутствуют эти документы, так как судебный процесс не закончен
Жан Цуциев
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый вечер. Все зависит от Вашего процессуального статуса. Если Вы официально признаны стороной в судебном  процессе, то отказывать вам не имеют право

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Сочи
процессуальный статус: ответчик по гражданскому делу о признании объекта капитального строительства самовольной постройкой и сносе этого объекта
Михаил Орлик
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо написать повторное ходатайство с требованиями о предоставлении дела на ознакомления (что бы ознакомится с протоколом судебного заседания), а так же с требованиями предоставить аудиозапись с судебного заседания (флешка должна быть новой, желательно запечатанная). В повторном заявлении, указываете, что уже запрашивали вышеуказанные документы, запись, однако данное ходатайство было проигнорировано. В новом запросе, просите суд, в случае невозможности предоставления требуемых документов, направить Вам мотивированный отказ. Ждете 10 дней. Если нечего не происходит, подаете частную жалобу на имя председателя суда. Копию определения о назначении повторной экспертизы суд обязан Вам направить в течении пяти дней. Относительно копии определения, делаете все тоже, повторное заявление, частная жалоба. В случае если, что-то пойдет не так, Вы сможете доказать, что хотели обжаловать определение о назначении повторной экспертизы, при этом предпринимали все возможные меры в соответствии с ГПК РФ. Если у вас остались вопросы, моете обратится в личных сообщениях. Кроме того, могу помочь с составлением документов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
2 Нужна ли справка о ДТП или сотрудник ГИБДД не оформлял ее в принципе?
Попал в ДТП. Въехали в мою припаркованную машину. Сотрудники ГИБДД приехали, оформили и выдали Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Меня на месте в момент оформления ДТП не было, копию Определения оставили на лобовом стекле. В определении зафиксировано, что: - вторая сторона не справилась с управлением и совершила наезд на мое авто. Ссылок на нарушении КоАп нет. - зафиксирован факт повреждений в результате ДТП - отказано в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п. 2 части 1 ст. 24.5 части 5 ст. 28.1 КоАП. Вопросы: 1) Достаточно ли для страховой (АльфаСтрахование) копии Определения для получения страховой выплаты по ОСАГО? 2) Нужна ли справка о ДТП или сотрудник ГИБДД не оформлял ее в принципе? 3) Имеет ли право страховая отказать в выплате и если да, то насколько это правомерно и на что нужно ссылаться?
, вопрос №3105200, Леонид, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я обязать возместить стоимость мкпп автосервис если магазин имеет право отказать?
Здравствуйте. Обратилась в автосервис для установки новой мкпп,находящейся на гарантии. С сервисом было оговорено,что мне нужен сервис,который имеет право выполнять такие работы для сохранения гарантии на новую мкпп. На данный момент мкпп сломалась спустя около 500км после эксплуатации, магазин требует копию сертификата соответствия СТОА на проведение данного вида работ, заверенную печатью СТОА; И вот тут оказалось что такой документации у них нет. Как и сертификации . 1. Имеет ли право магазин отказать мне в замене или возврате некачественной мкпп из за того что требуемой ими сертификации у автосервиса не оказалось?(заказ-наряд на установку мкпп они выдали). 2. Могу ли я обязать возместить стоимость мкпп автосервис если магазин имеет право отказать? Ведь до начала работ я разговаривала момент того что мне нужно чтобы мкпп не слетела с гарантии,получается что они ввели меня в заблуждение и должны возместить ущерб? 3. Что вообще делать в этой ситуации какой алгоритм и с кого требовать возмещения в данном случае?
, вопрос №3127294, Ольга, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имел ли право судья отказывать в принятии заявления Щербакова?
Щербаков Г. И. обратился в суд с заявлением, в котором просил обязать правительство Санкт-Петербурга принять меры по реализации ст.20 Федерального закона от 12 января 1995 года «О ветеранах» и возместить причиненный ему моральный вред в размере 10 тысячи рублей. В исковом заявлении истец сослался на то, что этим Законом ему предоставлены льготы, реализовать которые он не может, поскольку ему не дают, в частности, скидку в размере 50% на оплату стоимости проезда на железнодорожном и водном транспорте, ввиду отсутствия такого закона в Санкт-Петербурге. Судья отказал в принятии искового заявления, мотивируя это тем, что в суд могут быть обжалованы акты администрации Санкт-Петербурга, а не их отсутствие. Требование истца о возмещении морального вреда не подлежит рассмотрению в суде ввиду его неподведомственности. Имел ли право судья отказывать в принятии заявления Щербакова?
, вопрос №3155423, Максим, г. Калининград
Земельное право
И имеют ли право председатель отказать в выдаче справки, о том что я там зарегестрирована
Нужно ли мне платить членские взносы за участок где я прописана, но не собственник и не проживаю там? И имеют ли право председатель отказать в выдаче справки, о том что я там зарегестрирована
, вопрос №3275532, Нина, г. Сургут
Семейное право
Имеет ли право судья районного суда во время судебного процесса давать оценку другого решения того же
Здравствуйте! Имеет ли право судья районного суда во время судебного процесса давать оценку другого решения того же районного суда вступившее в законную силу по ранее рассмотренному делу и вынести свое решение, по сути не приняв во внимание ст.64 КАС РФ
, вопрос №3321549, Григорий, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 16.06.2022