8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встать на очередь на улечшение жилищных условий как отдельная семья

Здравствуйте! В 2-х комнатной неприватизированой квартире (общая площадь 52 кв. м.) проживает 6 человек - я, мама, мой брат, сестра, муж сестры и их ребенок (прописаны все, кроме мужа сестры). В одной комнате живем мама с моим братом (брату 17 лет), в другой мы поставили перегородку (т.к. мы с сестрой уже взрослые люди - мне 27, а сестре 31 лет), у сестры уже своя семья (муж и ребенок). При передаче городу нашу квартиру посчитали 3-х комнатной, и платим мы сейчас как за трешку... Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий как жители квартиры с коммунальным устройством, т.к. одна из комнат получилась проходной? Ведь по законодательству в квартирах, с таким устройством, на человека должно приходиться не менее 15 кв.м. общей площади. Если же разные семьи проживают в квартире, которая не подлежит коммунальному заселению в силу смежности комнат или в силу того, что квартира является однокомнатной, а также по ряду иных причин (Приложение №1 к Закону № 22) постановка на очередь также возможна при обеспеченности общей площадью менее 15 метров, то есть нормы, установленной для квартир коммунального заселения (ст.3 Закона).Или может быть есть смысл зарегистрироваться, как отдельные семьи, т.к. мы совершеннолетние и имеем разные источники доходов? И, если да, не будут ли эти действия расцениваться, как намеренное ухудшение жилищных условий? Нужно ли какое-то документальное подтверждение того, что мы являемся разными семьями? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.12.2012