Можно узнать, что за госпошлина?

Добрый день. У моей мамы(79 лет) сняли со вклада пенсионный 198.19р. по исполнению производства №73567/22/78009-ИП от 08.06.22 за госпошлину, присужденную судом. Можно узнать, что за госпошлина?

, Ирина, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Чтобы узнать Вам нужно обратиться в СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 113 ЗЕЛЕНОГОРСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, исполнительный лист на взыскание этой пошлины выдан судьей этого участка. Скорее всего, в отношении Вашей матери вынесено какое-то судебное решение, в рамках которого с нее также взыскана госпошлина как с проигравшей стороны.

Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Согласно базе данных исполнительных производств (https://fssp.gov.ru/iss/ip/) Вашей маме присуждена судом госпошлина в размере: 200.00 руб. Исполнительный лист от 01.04.2022 № ВС 093868593
судебный участок № 113 Зеленогородского судебного района  г. Санкт-Петербурга

Судебные приставы: ОСП по Кронштадтскому и Курортному районам 197760, Санкт-Петербург, г. Кронштадт, ул. Зосимова, 11Б

Более подробно Вам пояснять судебные приставы. Судебный приказ можно отменить, написав соответствующее заявление и ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Оплаченную пошлину вернут