Скажите пожалуйста.Я лечу на самолете Москва -Магадан и хочу взять с собой внучку 6 лет, мне нужно делать доверенность от родителей?

Добрый день! Скажите пожалуйста.Я лечу на самолете Москва -Магадан и хочу взять с собой внучку 6 лет,мне нужно делать доверенность от родителей?

, Ольга, г. Тверь
Марина Баранцева
Юрист, г. Новодвинск

Добрый день, нет, доверенность не требуется

Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

 Добрый день !

В обязательном порядке доверенность необходима только в том случае, если маленький путешественник совершает международный перелет.

Добрый день! Рекомендую сделать и согласие от родителей и доверенность.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.