8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я нашла человека, который дает мне деньги в долг.Но только через свой банк, я согласилась.Этот банк оказался вертуальным.Банк называется GUARD PEOPLE.Можно им верить?

Я нашла человека ,который дает мне деньги в долг.Но только через свой банк,я согласилась.Этот банк оказался вертуальным.Банк называется GUARD PEOPLE.Можно им верить?

, Гузель, г. Стерлитамак
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Банк или иную российскую кредитную организацию всегда проверяйте на официальном сайте ЦБ РФ, если вашего банка нет в реестре, значит, это мошенническая организация (статья 159 УК РФ)

Можете проверить, этот банк по ссылке https://cbr.ru/banking_sector/credit/

О «банке», который вы указали можно узнать, также из открытых источников в сети интернет.

Будьте очень осторожны, если у вас просят деньги (комиссии и прочее) за предоставление кредита, это 100% мошенники

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Деньги брались на выкуп и реализацию залогового имущества, но, по словам должника, сначала были сбои в работе
Нужна консультация, как правильно составить заявление или иск (не разбираюсь) на физлицо, которое больше года назад взяло деньги в долг на неделю под проценты и до сих пор не отдало. Человек не скрывается, но и действий по возврату никаких не предпринимает. Имущества скорее всего никакого на нем более нет, числится учредителем ООО, которое до пандемии имело ряд крупных заказов. По информации знакомых этого человека, должник взял деньги не только у меня и другие займодатели уже угрожали членовредительством должнику и его семье. Деньги брались на выкуп и реализацию залогового имущества, но, по словам должника, сначала были сбои в работе МФЦ, потом ещё какие-то проблемы, последняя информация была о том, что есть проблемы в документации к залоговому имуществу и для решения этой проблемы нужна неделя, две, месяц и т.д. Подобная сделка у должника не первая, до моего с ним сотрудничества имел хорошую репутацию и положительные отзывы о работе с ним в подобных сделках от общих знакомых. В течение первого полугода были постоянно на связи и со стороны должника была заинтересованность в том, чтобы я не волновался по поводу своих сбережений, что все в норме, просто есть временные трудности, даже встречались лично, чтобы прояснить ситуацию. Сейчас человек может не отвечать на звонки неделями, а в мессенджерах отвечает односложно, без подробностей и будто у нас вовсе нет финансовых взаимоотношений. У меня есть скриншоты переписки, подтверждение денежных переводов в пользу должника. Должник предупрежден о возможном иске в его сторону, ответ был, но реакции не последовало. Поделитесь опытом, насколько важно в данной ситуации обращение в суд и что я могу приобрести/потерять, если туда обращусь?
, вопрос №3086235, Антон, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть переписка с человеком, который занимал деньги года полтора назад, но так и не
Здравствуйте, у меня есть переписка с человеком, который занимал деньги года полтора назад, но так и не вернул, только вся переписка вконтакте, спрашивала у знакомых многие говорят что ничего нельзя вернуть и заявление нет смысла писать, можно узнать можно ли вернуть эти деньги, сумма довольно крупная 40 тысяч рублей
, вопрос №3089740, Дарья, г. Красноярск
Уголовное право
Решил проверить, того ли я человека нашёл
Здравствуйте, хотел бы спросить: мне предложили работать наркокурьером, я отказался, но на этом не остановился, а решил найти человека, который мне написал в реальной жизни. Я использовал только открытые ресурсы для поиска информации, нашёл его место работы и его фамилию имя. Решил проверить, того ли я человека нашёл. Написал ему что я из полиции и потом скинул его фамилию и имя. Тот же удалил все сообщения и вышел из сети. Я так понял, что нашёл того человека и у меня вопрос: нарушил ли я закон, представившись представителем полиции ради проверки?
, вопрос №3137426, Клиент, г. Североморск
Гражданское право
Здравствуйте, Нашла человека который дает мне кредит, банк запрашивает чтоб я перевела 5198 р
Здравствуйте,Нашла человека который дает мне кредит, банк запрашивает чтоб я перевела 5198 р. на счет для вывода средств
, вопрос №3320890, Марина, г. Москва
Уголовное право
Человека нашла на авито, договор он отказался подписывать, есть только переписка, звонки и расписка о взятии аванса
Доброго дня! Год назад у меня сгорел дом. Неделю назад нашла человека который согласился предоставить мне услугу за деньги, по расчистке участка от горелок. В итоге человек и его бригада просто сломали остатки дома, стащили весь мусор на огород, ничего не вывезли, закопали погреба (хотя было оговорено этого не делать), скорее всего закопали туда мусор, украли инструменты. После чего требуют оплатить всю сумму, и что бы вывести весь мусор еще деньги, размером больше чем изначально оговоренная сумма в 1,5 раза. Человека нашла на авито, договор он отказался подписывать, есть только переписка, звонки и расписка о взятии аванса. Что в этой ситуации делать? Я понимаю что обращаться в суд с такой маленькой базой смысла нет. Но я хочу предупредить других граждан при помощи соц. Сетей. Какую информацию я имею право публиковать об этом человеке (скрин или ссылку на объявление, нашу переписку, фото)?
, вопрос №3351045, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2022