Добрый день, какие нужны документы для вступления на наследство, неизвестно есть ли завещание

Добрый день, какие нужны документы для вступления на наследство , неизвестно есть ли завещание

, Артем, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Артем

Вам в течение 6  месяцев со дня смерти наследотеля надо обратиться к нотариусу по его месту жительства.

Из документов нужны

— свидетельство о смерти и документ удостоверяющий, факт регистрации умершего  по последнему месту жительства.

— документ(ы) подтверждающий  родство: Свидетельство о рождении, (если меняли фамилию — подтверждающие документы).

— также можете предоставить документы о наследуемом имуществе о котором вам известно